Главное меню

Рыбалка в Украине



Автор: Артем Подсекаев | 25.01.2012 3665



Украина имеет богатый водный арсенал. По территории страны протекает около 22,5 тысяч рек. Самые значимые: Днепр, Дунай, Десна, Северский Донец, Южный Буг, Днестр, Тиса.

Среди пойменных и искусственных озер Черноморского и Азовского бассейнов, наиболее крупные Каховское водохранилище, Киевское водохранилище, Кременчугское водохранилище, Днепродзержинское водохранилище. Рибалка в Україні - самое популярное хобби жителей. В реках и озерах можно ловить карпа, карася, леща, плотву, чехонь, язя, подуста, верховодку, линя, сома, щуку, жереха, судака, голавля, красноперку, густеру, синца.

На Черном и Азовском морях ставриду, султанку, скумбрию, бычков, хамсу, катрана, морского карася и ерша, кефаль, бычка, барабульку, камбалу, белугу, осетра, севрюгу.

Рыбалка в Украине необычайно разнообразна. Природа завораживает своей красотой. При ловле можно использовать все доступные и не запрещенные виды ловли и снасти. Получение лицензий на рыбную ловлю в Украине пока не предусмотрено. Самое лучшее время для рыбалки - это посленерестовый период.    
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: