Главное меню

Рыбалка в Томской области на озере Рюкзаково. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 04.12.2013 2556

 
Рыбалка в Томской области на озере Рюкзаково

 
  В ведерке уже есть мелкий окунь. Продолжаем макание, однако все старания тщетны, сменили удочки, даже место, но нет сигнала. Я ушел к противоположному берегу, поставил жерлицу. Пожелал удачи живцу-матросику в его охоте за зубатой хищницей, а сам начинаю макать балансиры.

Так, до самого обеда, мы обошли все набуренные лунки, однако удара так и не почувствовали.

Поставили стол на прозрачный лед, включили печку и начали варить пельмени. С аппетитом предвкушаем обед и начинаем обсуждать производственную деятельность, которую в этих местах повсюду развели бобры. Слышится не привычное пение птиц, и стук дятлов, там их очень много.

Прервал нас загоревшийся флажок и флажок на одной жерлице. Мы моментально берем богорик и мчимся с бешеной скоростью к ней. К сожалению, окунек не победил, жерлица оказалась размотанной полностью.

Мы пообедали и вновь разошлись по разным сторонам озера и начинаем макать и макать. Я стою приблизительно в трех метрах от ствола большой осины, которое свалил бобер, и начинаю в очередной раз подкидывать свой балансир, в этот момент под льдом мелькнуло что-то белое, как будто это была микро вспышка и последовал долгожданный удар. После недолгой борьбы, словил маленькую щуку весом 500 грамм, расцеловал ее и отправил обратно.


Рыбалка в Томской области на озере Рюкзаково


На этом можно заканчивать мой рассказ, у меня все, а друг и вовсе остался без единой поклевки. Лично я получил безмерное удовольствие, когда рыбачил на таком тонком, прозрачном и просто шикарном льду, да еще и рыбу иногда получилось ловить.

Хоть мы и не словили то, чего ожидали от этих мест, однако провели день просто чудесно. Мы даже катались на льду на перегонки, это было незабываемо.

Желаю всем счастья и удачи, живите весело и в свое удовольствие.


Часть 1
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: