Главное меню

Рыбалка в Омской области: трофеи здесь точно есть!



Автор: Артем Подсекаев | 03.08.2016 3410



Ностальгия за щукой и крупным окунем, и просто желание походить на лодке, еще не использовал в этом сезоне (а уже 2 месяца лета прошло) вдохновила нас на поездку на это озеро в Омской области. В понедельник отпрашиваюсь с работы и около 4 утра заезжаю за Богданом.

Перед нами сложная задача: запаковать в мой жигуль 2 лодки с моторами, плюс куча всяких принадлежностей, так как едем на 2 дня. Жигуль мужественно выдерживает, бывало и не такое. Где-то за полтора часа мы на водоеме.

Объезжая ямы добираемся до озера и здесь неожиданность: часть дороги, по которой в прошлом году ехали к озеру затоплена. Как потом увидели уровень воды за год поднялся на 2 метра и это еще не предел. По приезду быстро, насколько это возможно, собираем лодки, одеваемся (спасжилет обязательно), по 50 грамм за приезд и на рыбалку.

Недалеко от места, где мы остановились на берегу стоит крест. В мае прошлого года трое ребят вышло на резиновой лодке на рыбалку. Через большие волны лодка перевернулась, двое утонули. Будьте очень осторожны на водоемах данного типа!!! В понедельник рыба нас поклевками не слишком радовала. Богдан взял щуку на троллинг и 4 хороших окуней, у меня 5 окуней, из них только 1 на дроп-шот (тычки были, но брать не хотел), и 4 троллингом.
 

Рыбалка в Омской области. Фото 1

Рыбалка в Омской области. Фото 2

Рыбалка в Омской области. Фото 3

Рыбалка в Омской области. Фото 4
На этом озере я открыл для себя этот вид ловли и мне очень понравилось. В таких условиях это лучший вариант по окуню и щуке (кто был, тот меня поймет).

Во время ловли уже традиционно, выпили по 50 граммов, как говорит Богдан за первый сбитый трофей. Вечером наслаждались поджаристым по особому рецепту окунем. Близько одиннадцати пошли спать, потому что утром в 3.30 подъем.

Кроме нас в этот день на озере была только одна группа рыбаков на другом берегу. Во вторник встали в 3.30, неспешно укомплектовали лодки, попили кофе и как только рассвело вышли на воду.

Рыба и дальше упорно не хотела клевать, до 11-00 Богдан берет одну зачетную щуку 3,7 кг, я одного окуня троллингом. Больше всего бесит то, что по эхолоту рыбы море, а брать не хочет, перепробовали весь арсенал приманок.

Много зацепов, (благо есть отцеп и нет сильного ветра, так как я не привык рыбачить на лодке сам), а при ветре отцепить проблема. Для таких случаев использую леску плетенку, цена от 137 руб. Около одиннадцатого приходим завтракать и как раз вовремя. Начинается сильный ливень, во время которого мы мирно сидим в палатке. Около 14.00 дождь наконец заканчивается. Обедаем. У меня желание ловить совсем нет, да еще и жене обещал, что скоро буду дома.

Богдан все-таки выходит еще покидать, а я начинаю собирать лодку. И тут звонок: "Ставь все обратно в лодку, Я взял щуку под 4 килограмма, рыба ловится". Меня долго упрашивать НЕ пришлось.

Выхожу и я, и почти сразу начинаю тролинговать. Через метров 200 у меня садится хороший окунь. Я делаю круг по заливу и практически с того же места беру еще и щуку.
 

Рыбалка в Омской области. Фото 5

Рыбалка в Омской области. Фото 6
 
Она делает хорошую свечу, но не сходит. Затем до конца рыбалки ловлю еще 2 хороших окуней (не надо было жене ничего обещать). Богдан ловит еще 2 небольших щук и окуня.

Около 17.00 заканчиваем рыбалку, потому что еще далеко ехать, да и долго собираться. Еще не раз поеду сюда на рыбалку. И трофей будет мой, а он здесь точно есть!!!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: