Главное меню

Рыбалка в Норвегии



Автор: Артем Подсекаев | 16.08.2012 3555


Норвегия – одно из самых лучших мест для рыбалки во всём мире! Для рыбалки здесь сгодится любое место – и море, и реки, и озёра. В первую очередь эта скандинавская страна славится, конечно же, морской рыбалкой, все условия для неё созданы самой природой.

Благодаря тёплому течению Гольфстрим крупные уловы морской рыбы гарантированы и зимой и летом. На протяжении всего побережья этой прекрасной страны издревле существовали посёлки рыбаков.

Сейчас из этих маленьких поселений выросли современные комфортабельные рыболовные центры, где можно не только порыбачить, но и отлично отдохнуть с друзьями или семьёй. Как же сориентироваться в этих местах и найти рыбное место?

В Норвегии есть немало так называемых рыболовных гидов, которые могут потребоваться людям, впервые приехавшим на рыбалку в эту страну. Эти люди покажут лучшие места и обучат технике лова.

Кроме того, любителям морской рыбалки предлагают выйти в море на небольшом рыбацком баркасе вместе с капитаном и коком. Капитан приведет судно к лучшему месту для ловли рыбы, а кок сможет прямо на борту приготовить ваш улов, следуя традиционным скандинавским рецептам.

В Норвегии популярна не только морская рыбалка, здесь есть более 130 рек с сёмгой, а реку Намсен по праву называют «королевой лососевых рек». Местные озёра славятся обилием бурой форели, хариуса и щуки.

Глядя на всё это великолепие главное не забыть найти себе место, а улов не заставит себя ждать. Норвегия ждёт вас, без рыбы здесь не останется даже новичок!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: