Главное меню

Рыбалка в Нидерландах



Автор: Артем Подсекаев | 02.06.2012 4743

 
Рыбалка в Нидерландах

 
Нидерланды можно с уверенностью назвать страной каналов. Система каналов, шлюзов, дамб – единственный способ защиты от морской воды. Кроме этого, в стране протекают две больших реки: Маас и Рейн. Еще есть несколько крупных озер, весьма богатых рыбой.

Сразу необходимо оговориться о том, что вся рыбалка в стране, требует покупки лицензии. Некоторые способы рыбалки вообще запрещены. Например, запрещена ловля рыбы на живца. Хотя судака и щуки, в местных водоемах достаточное количество.

Отдых и рыбалка в Нидерландах весьма разнообразна. Ловля рыбы может происходить на внутренних водоемах, где ловится лещ, карп, плотва, форель, судак, щука. Сом находится под охраной государства, хотя в Рейне его достаточно много.

Ловят в Нидерландах, практически любыми снастями, которые не попадают под запрет. Наиболее распространенные: фидер, спиннинг, поплавочные способы ловли, нахлыст.

Есть серьезные ограничения на количество выловленной рыбы. Но и экземпляры в каналах встречаются достаточно серьезные. Есть несколько водоемов, которые специализируются на разведении карпа. Эти водоемы, настоящий рай для спортивной карповой ловли.

На озерах практикуется ловля форели, но только в отведенное для этого время. Еще на озерах ловят, так называемым вертикальным джигом. Попадается судак и щука.

На побережье Северного моря практикуется ловля в прибрежных водах с использованием серфовых снастей. Ловится самая разная морская рыба. Начиная от крупного саргана и заканчивая селедкой, косяки которой подходят близко к берегу.     
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: