Главное меню

Рыбалка в Латвии



Автор: Артем Подсекаев | 25.02.2012 4069



Сразу необходимо сказать, что рыбалка в Латвии требует покупки специальной карты. Хотя отловочная карта, стоит сущие копейки. Что касается рыбы, то в Латвии есть практически вся рыба, обитающая в Европе.

На многочисленных озерах практикуется ловля щуки на спиннинг. Некоторые водоемы имеют большую популяцию судака. Следующая рыба, которая заинтересует спиннингистов – форель. Однако стоит отметить, что ловля форели является лицензированной и запрещена ловля форели с использованием живца. Только спиннинг или нахлыст.

Карповая рыбалка в диких водоемах, практически отсутствует. Только частные водоемы, которые специализируются на разведении карпа. Что касается белой рыбы, то есть все: лещ, плотва, густера, сырть. Ловля сырти весьма популярна и в период ее хода, берега рек усеяны рыболовами, которые ловят эту рыбу на поплавочные и донные снасти.

Кроме летней рыбалки, в Латвии популярны все виды подледного лова. К привычной ловле окуня, леща, щуки, плотвы добавляется зимняя ловля форели на некоторых водоемах.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: