Главное меню

Рыбалка в Крыму на Азовском море



Автор: Артем Подсекаев | 30.05.2012 3272

 
Рыбалка в Крыму на Азовском море


По сравнению с Черным морем, Азовское море более богато рыбой. Это связано с более низкой соленостью и небольшими глубинами. Наиболее простая и эффективная рыбалка в этих местах  - ловля знаменитого азовского бычка.

Отдых в Крыму на Азовском море означает, скорее семейный, неспешный отдых, вдали от суеты крупных курортных центров. Бесконечные песчаные пляжи, с небольшой глубиной делают этот участок побережья великолепным местом для отдыха с детьми. Походы по Крыму, в особенности пешие, очень популярны и полезны. Можно посмотреть самые красивые места региона и насладиться окружающей природой.

Бычка можно ловить где угодно. Причем размеры рыбы, значительно превышают размеры черноморских собратьев. Но кроме ловли бычка, можно отправиться на рыбалку в открытое море, где наиболее желанным трофеем является судак. Хотя попадается и другая рыба.

Естественно, что обойтись без местных знатоков стоянок судака, не удастся. Но это не проблема. Местные рыболовы за адекватные деньги, вывезут на моторной лодке или катере в нужное место.

Ловля производится в основном на донные снасти. Но при желании судака можно половить и спиннингом с джиговой приманкой.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: