Главное меню

Рыбалка в Хельсинки



Автор: Артем Подсекаев | 17.09.2012 2766

 
Рыбалка в Хельсинки

 
Перед тем, как отправиться на рыбалку в Хельсинки, вам нужно будет ознакомиться с правовыми особенностями рыбалки в Хельсинки. Как это принято во многих странах по всему миру, Финский закон требует получения лицензии на рыбную ловлю.

Финские морские воды богаты щукой, окунем, морской форелью, лососем, сигом и др. поэтому множество рыбаков приезжают сюда. Лучший улов гарантируется при рыбалке с лодки с гидом. На блесна, воблеры и джиговые приманки хорошо ловится судак, кумжа, окунь и щука.

Щуку здесь можно ловить круглогодично. Крупнейшая щука ловится на крючок с весны и до осени, когда вода становится прохладной. Лососевые ловят в море троллингом.

Троллинг доступен в период с мая и до середины осени. Вокруг скал или в более глубоких ямах или углубленных местах, а также на чистых отмелях рыба лучше ловится на блесну. Озёра близ Хельсинки идеально подходят для ловли на мушку. Обычно здесь ловится радужная форель, кумжа, хариус и др.

Очень популярной и уловистой рыбалкой в Хельсинки является рыбалка на порогах. Пороги на финских реках довольно протяжённы и не все они оборудованы для рыбалки, несмотря на это пороги бывают усеяны рыбаками жаждущими поймать свою самую огромную рыбу.

На извилистых и разнорельефных глиняных порогах успешно можно ловить на искусственную приманку. Особенности порогов позволяют рыболову делать заброс не далее чем на 15 метров, что практически достаточно для нормальной ловли.

Множество порогов с каменистым дном, по которому без особых препятствий можно передвигаться взабродку. Но все таки подавляющее количество рыбаков предпочитает ловить с берега.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: