Главное меню

Рыбалка в Италии



Автор: Артем Подсекаев | 18.02.2012 3591



Италия вполне рыболовная страна. Мягкий климат, практически полное отсутствие зимы, дает рыбе расти до трофейных размеров во внутренних водоемах Италии. В стране развита инфраструктура, связанная с карповой ловлей.

Трофейные карпы – не такая уж и редкость. Существует несколько частных водоемов, которые специализируются на трофейной ловле карпа. Часто в таких водоемах разводится сом и осетр.

Кроме классического карпфишинга весьма популярны – фидер, матч, болонская ловля. В северной Италии в горных реках ловится форель. Некоторые участки рек находятся в частной собственности и популяция форели постоянно поддерживается. Тут есть, где развернуться любителям нахлыста и спиннинга.

Помимо ловли на внутренних водоемах, развита морская рыбалка, со всеми ее атрибутами. Главным объектом ловли является средиземноморский тунец – рыба сильная и стремительная.

Можно договориться с владельцем катера и отправится на трофейную морскую рыбалку или попробовать ловить, экзотическую, с нашей точки зрения добычу – кальмара.


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: