Главное меню

Рыбалка в Барселоне



Автор: Артем Подсекаев | 26.07.2012 3348


Кто из нас не мечтает отправиться на настоящую морскую рыбалку. Испания - страна, которая предлагает туристам столько интересного и захватывающего, начиная от уникальных достопримечательностей, национальной кухни, рыбалки, что посетив эту страну, хочется ехать туда снова и снова.

Итак, вы прилетели в Барселону. Рыбалка в Барселоне будет интересна не только профессиональным рыболовам, но и рыболовам-любителям, ведь вас ждут прогулки вдоль побережья с опытным капитаном, отличная погода и конечно отличный улов.

В глубоких водах у побережья Бланеса можно ловить гигантского тунца, рыбу-меч, коронадо и рыбу - иглу.

Обычно рыболовные снасти предлагают непосредственно на катере, но я все-же больше люблю ловить своим любимым фидером с берега.

Пускай, морские представители не такие крупные как при ловле с катера, но удовольствия от ловли получаю не меньше. И тут встает вопрос, какую использовать катушку для фидера.

Можно прочитать в сети, что особых требований к фидерной катушке – нет. Такое могут написать, только дилетанты, для которых бренд катушки, чуть ли не главный аргумент. Шимано, Шимано, Шимано – вот, что можно прочитать, куда не посмотри.

Но, компания больше выпускает скоростные катушки, а не тяговые. А для фидера нужна тяга. И не важно, какая рыба ловится.

Важно, как катушка выматывает леску с кормушкой. Причем, чем больше вес кормушки, тем больше нагрузка приходится на катушку.

Отсюда вывод – не имеет смысла ставить катушку на фидер, у которой передаточное отношение больше, чем 1:5. Ну, в крайнем случае – 1:5,1. Все остальное – угробиться очень быстро. Именно, на подматывании.  Особенно при использовании тяжелых кормушек.

Что касается вопроса – должна ли катушка быть заточена под использование шнура, то здесь вопрос очень спорный. Нужно ли использовать шнур, для ловли на фидер. И это не вопрос денег, а вопрос здравого смысла.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: