Главное меню

Рыбалка на Сенеже в Московской области



Автор: Артем Подсекаев | 05.10.2012 3327

 
Рыбалка на Сенеже


Добрый день, сегодня речь пойдет о рыбалке на озере Сенеж. Оно находится на северо-западе московской области, недалеко от Солнечногорска. Его площадь составляет примерно 7 кв.километров, средняя глубина около 3 метров.

Дно в большей части озера илистое, однако в северной и вокруг дамбы оно песчано-галечниковое. Здесь обитают лещи, судаки, караси и карпы. Встречаются и щуки, ерши, окуни и угри.

Чаще всего рыбаки здесь используют для ловли поплавочную удочку, спиннинг, кружки и фидер. Опытные рыбаки советуют прочистить заросли водной растительности, образовав "окна". В такие места подходят почти все не хищные рыбы, а в этом озере частенько встречаются и трофейные экземпляры.

Рыбаки часто использую комбинированные насадки, называемые бутербродом. Суть состоит в том, что на одном крючке используются две абсолютно разные насадки, что сильней приманивает рыбу.

Особенно полезен этот метод летом, когда вода прогрелась, так как рыба становится очень привередливой и капризной. Условно выделяют три вида "бутерброда". Первый вид - когда на крючке обе приманки состоят из живых компонентов. Часто используют червя с опарышем, мотыля с ручейником.

Можно импровизировать, все зависит только от вашей фантазии. Второй тип - живой компонент и что-то растительное. Здесь экспериментировать можно сколько вашей душе угодно. Например, одновременно используют червя и горох. Последний вид - представляет собой комбинацию естественных приманок с искусственными.

Здесь импровизировать можно еще больше, так как возможных вариаций бесчисленное множество. Обязательно испробуйте все три вида бутербродов на практике и, возможно, принесете домой богатый улов.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: