Главное меню

Рыбалка на Можайском водохранилище



Автор: Артем Подсекаев | 06.10.2012 6059

 
Рыбалка на Можайском водохранилище


Можайское водохранилище - прекрасное место для рыбалки, которое порадует вас отменным клевом в любой день недели.

Водохранилище было образовано в 1960 году в русле реки Москвы. Основные глубины водохранилища можно встретить у затопленного русла, или вблизи плотины. Обрывы берегов - прекрасные места для спиннинговой ловли судака или донной ловли леща.

Берега водоема изрезаны в причудливые формы, небольшие заливы образовались вследствие затопления оврагов. Дно с большим количеством коряжника и уступов является идеальным местом для стоянки множества видов рыб. Расстояния от МКАД составляет 90км по Можайскому или Минскому шоссе.

Площадь водохранилища порядка 30кв. км, максимальная длина - 28км, ширина - до 3х км, глубина около 30м. Самая глубокая точка озера находится в районе плотины, в остальном преобладают глубины порядка 5-7 метров. В русле дно песчаное, вне русла илистое вперемешку с песком.

Добраться до водохранилища на общественном транспорте можно с помощью электрички от Белорусского вокзала до Можайска, оттуда рейсовым автобусом до самого водохранилища, либо автобусом с Белорусского автовокзала до Можайска и рейсовым автобусом далее.

На автомобиле нужно проехать по Можайскому шоссе до Можайска, а затем направо к населенным пунктам у водохранилища (Мышкино, Блазново или Горетово).

Виды встречающихся рыб

Щука, лещ, окунь, язь, плотва, карась, угорь, налим, густера, пескарь, судак, сазан, ерш.

Способы ловли

Спиннинг, донная снасть (фидер), поплавочная удочка, кружки, жерлицы.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: