Главное меню

Рыбалка на Истринском водохранилище



Автор: Артем Подсекаев | 05.10.2012 4972

 

Истринское водохранилище было образовано в 1935 году на реке Истре и находится на северо-западе Московской области. Оно по праву является рыболовным раем, этому способствуют многочисленные уходящие в сторону долины затопленных рек заливы, а также его сильно изрезанные берега.

Водохранилище является довольно глубоким, в некоторых местах его глубина достигает 23 метров, в среднем она не больше 6 метров. Максимальная ширина водохранилища равна 27 метрам, а длинна его, равняется практически двум километрам, в общем, поверхность озера составляет 33,6 квадратных километров.

Добраться до Истринского водохранилища на общественном транспорте можно электричкой идущей с Ленинградского вокзала и до станции Подсолнечная, дальше уже непосредственно к водохранилищу придется добираться на автобусе.

Для владельцев личных автомобилей можно доехать до деревни Соколово по Пятницкому шоссе, а дальше под тупым углом необходимо повернуть налево и через пару километров вашему взору предстанет Истринское водохранилище во всей своей красе.

Если же вы будете добираться до водохранилища по Волоколамскому шоссе, то вам необходимо будет доехать сначала до города Истра и в районе Новоиерусалимского монастыря на Т-образном перекрестке повернуть по направлению Бужарова и добраться до населенного пункта Рождествено.

Можно добраться до водохранилища и по Ленинградскому шоссе. Если вы выберите этот вариант, то вам будет необходимо доехать до поворота, на село Поварово это составит практически 20 километров, и дальше прямо до деревни Пятница или до деревни Курилово, далее поворачиваем налево и доезжаете до деревни Полежайки, а за тем до деревни Лопотово.
 
Истринское водохранилище богато на представителей фауны здесь каждый рыболов найдет, чем заняться. В его водах водятся щуки, лещи, судаки, ерши, налимы, угри, плотва и даже сомы.

Также привлекательными для рыболовов является и то, что на озере можно попробовать различные виды рыбалки – спиннинг, поплавочную удочку, донные снасти, жерлицы, летние мормышки и жерлицы. Также актуальны будут и различные виды наживок.


 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: