Главное меню

Рыбалка и отдых на Азовском море



Автор: Артем Подсекаев | 22.04.2013 3466



Рыбалка и отдых на Азовском мореСейчас большую популярность имеют заграничные курорты, а между тем можно отдохнуть совсем рядом, не обращаясь в турагентства, не покупая путёвок или не делая нужные документы.

Можно отправиться на Азовское море, которое само по себе не такое большое даже по сравнению с Чёрным или Средиземным, но которое дарит отдыхающим незабываемые впечатления, массу положительных эмоций и радостных дней.

На Азовском море отдыхать очень удобно, и это не только благодаря такому близкому месторасположению. Приемлемые цены, комфорт и многое другое можно отнести к плюсам здешнего отдыха. Что же представляет собой Азовское море и с чем интересным здесь можно столкнуться, что нового увидеть?

Азовское море имеет небольшие размеры, оно в целых одиннадцать раз меньше Чёрного. При этом именно сюда впадают такие крупные реки как Кубань и Дон. Благодаря пресной воде, поступающей в Азовское море, оно не столь солёное, поэтому в холодные зимы может покрываться относительно толстым слоем льда.

Летом же на Азове очень жарко. Вода в море одна из самых горячих в мире. Её температура нередко поднимается до 32-градусной отметки, что и привлекает в эти места многих туристов Люди приезжают сюда, в основном, из России или Украины. На Азовсое море в большинстве своём едут целыми семьями, ведь для детей здесь настоящий рай. К тому же на Азове небольшие глубины. Средняя глубина составляет около 7 метром, при этом максимальная глубина всего лишь 13 с половиной метра. Азовское море не такое прозрачное, как, например, yна Карибах, но это нисколько не мешает прекрасному отдыху.

Здесь можно не только купаться или загорать под яркими лучами летнего солнца. Азовское море – это отличное место для любителей рыбалки и подводной охоты. При наличии хорошего снаряжения для подводной охоты, можно рассчитывать на вполне трофейные результаты. Здесь очень много разновидностей рыб, богатый животный и растительный мир. Интересен тот факт, что в Азовском море можно встретить и пресноводною флору и фауну.

На Азовское море можно приезжать как летом, так и осенью, весной. В отличие от Чёрного моря, здесь жаркое солнце светит большее количество дней, а вода остаётся тёплой на протяжении более длительного времени.

Азовское море – это наш край, поэтому не любить его невозможно. Здесь всегда домашняя атмосфера, свои люди, традиции. На Азове можно найти новых друзей, ведь сюда приезжают многие. Если Вы хотите отдохнуть на морском курорте, не уезжая далеко от дома, то Азовское море лучший вариант. Всегда берите во внимание тот факт, что сюда легко добраться, здесь удобно, комфортабельно, жарко, весело и незабываемо.

Выбирайте Азовское море, не пожалеете!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: