Главное меню

Рыбалка и дайвинг на Сейшельских островах



Автор: Артем Подсекаев | 20.11.2012 1659



Одним из красивейших аквариумов в мире по праву называют архипелаг Сейшельских островов. Он лишь немногим проигрывает Мальдивским островам в этом отношении.

Эти острова доступны для подводных прогулок весь год, но любители этого спорта все же предпочитают отрезки времени с апреля по май или с октября по ноябрь. Именно в эти периоды, температура воды остается на отметке комфортных 27 градусов, море не так беспокойно и видимость под водой может достигать до 30 метров.

Обычного костюма и сапог с добротной подошвой достаточно для защиты ныряльщика от кораллов. Большинство центров подводного плавания находятся при отелях, по предварительным оценкам их на Сейшельских островах не менее 15 штук.

Также, на побережье Бью-Валлон расположены три центра, где каждый год в начале ноября проходит конкурс подводного фотоискусства Subios. Этот фестиваль включает в свою программу выставки, проведение лекций, презентация фильмов и погружения под воду. Стоит посетить острова сейшельские во время проведения этого фестиваля.

Почти все центры подводного плавания, могут предложить на выбор разные программы для желающий погрузиться. Это могут быть как курсы для начинающих, прогулки в открытом море с осмотром останков затонувших кораблей и даже ночные погружения полные неожиданностей и романтики.

Ассоциация профессиональных аквалангистов Сейшельских островов, включает в себя девять из пятнадцати школ подводного плавания. Для инструкторов и преподавателей этих центров свойственно наличие международных патентов.

Начальный курс обучения обычно длиться 4 дня. Это пять теоретических занятий и практическая подготовка. Практическая подготовка включает в себя пять занятий в бассейне и четыре тренировки в море. Для всех, кто желает пройти обучение, просто необходима медицинская справка, подтверждающая возможность заниматься погружениями под воду.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: