Главное меню

Рыбачим комфортно: средства от комаров и что делать если на фидер не клюет



Автор: Артем Подсекаев | 15.07.2012 1977

 
Рыбачим комфортно: средства от комаров и что делать если на фидер не клюет

 
С наступлением лета, все планируют свои отпуска и выбирают наиболее оптимальные виды отдыха. Одни едут заграницу в поисках новых стран и просмотра достопримечательностей, другие предпочитают отдых в родных краях на природе.

Красивая река или озеро, отменная рыбалка, хорошая компания возле костра, что еще нужно для хорошего отдыха. 

Самой популярной снастью среди любителей мирной рыбы можно считать фидер. Но что делать если на фидер не клюет? Можно продолжать постоянно кормить, пытаясь собрать рыбу на точке. Но может сложиться так, что рыба находится в зоне прикармливания и это видно по вздрагиванию вершинки фидера, но при этом игнорировать наживку и крючок.

Возможно, рыбе не нравиться наживка и она довольствуется прикормкой, которая находится в зоне. Получается, что наживку нужно обозначить.

Тут есть несколько возможностей. Например, перед тем, как отправлять наживку в воду, на нее нужно брызнуть спреем, который даст наживке определенный запах и вкус.

Можно предварительно вымочит наживку в дипе, соответствующего запаха. Можно увеличить объем наживки, чтобы сделать ее более привлекательной, по отношению к прикормке.

Можно просто сдвинуть кормушку на дне и одновременно сдвинуть наживку. Таким образом, поднимается кормушкой муть, а само движение наживки, является дополнительным стимулом для поклевки рыбы.

Хотя движение кормушки, может и отпугнуть рыбу, а не только привлечь. Но большинство рыб, сначала испугавшись, мгновенно успокаиваются.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: