Главное меню

Рейтинг приманок на щуку



Автор: Артем Подсекаев | 25.09.2017 10036



Осенний сезон в разгаре. Большинство из Вас, вероятно, будет скучать за теплыми лучами солнца, долгими днями и праздничной атмосферой.

Однако есть и те, кто только ждут первых признаков осени, которые будут первым импульсом, побуждающим рыбу к нагулу. Конец года - это отличное время для спиннинговой ловли щуки. Изменения не происходят в одночасье, однако есть некоторые факторы, которые могут возбуждать щуку к интенсивному кормлению. 

С наступлением холодов, после сильного ветра происходит смешивание слоев воды. Выбрав место ловли, стоит проанализировать его.  В этот период я стараюсь выбрать заросшие водной растительностью места.


Рейтинг приманок на щуку. Фото 1


Плавающие желтые листья и медленно проплывающий тростник или камыш является первым признаком приближающейся осени. В этот период стоит проводить на воде как можно больше времени, потому что хищник может быть активным в разное время дня. 

Первую волну активности щуки характеризует интенсивность поклевок – нередко в такие дни можно поймать более десятка щук (часто мой результат составляет между 5-15 шт). Из-за особенностей реки, это были небольшие рыбы (зачетные активизируются чуть позже), а особи в интервале 50-65 см, которые в основном доминируют на моих участках реки. 

Тем не менее, это по-настоящему большое удовольствие от рыбалки. Дни становятся короче и заканчиваются быстро, наступление зимы не за горами, поэтому не стоит терять время, стоит отправиться на воду со спиннингом прямо сейчас. 

Ну это так, лирическое отступление. А теперь к рыбалке. Какие приманки будут более уловистые? В каком размере и цвете? 

Представлю свой рейтинг лучших приманок для ловли щуки на спиннинг

К группе приманок на щуку осенью, которые всегда стоит иметь на рыбалке относятся: 
 

Mikado Fishunter 10,5-13 см


Рейтинг приманок на щуку. Фото 2


Fishunter - очень благодарная приманка. Является одной из самых дешевых в рейтинге, поскольку в зависимости от размера их стоимость колеблется в пределах нескольких рублей за штуку. Эта резина хорошо работает с легкими джиг-головками и созданы для свободного облавливания участков с медленным течением. Они характеризуются, прежде всего, очень сильными боковыми движениями.
 

Savage Gear Cannibal Shad


Рейтинг приманок на щуку. Фото 7


Классика жанра! Приманка ценится как для ловли щуки так и других хищников. Доступная, выпускается в разных размерах и цветах. Резина завоевала сердца спиннингистов сразу после выхода на наш рынок. Ее дизайн делает Cannibal очень универсальной приманкой и эффективной практически на всех водоемах.
 

Savage Gear 3D Fat Minnow


Рейтинг приманок на щуку. Фото 3


Сразу после Cannibal, вторая приманка по уловистости и универсальности. Очень эффективна для ловли щуки, а также окуня и судака. Две самые большие модели – 10,5 и 13 см отлично работают не только на мелкой прибрежной зоне, но и на больших глубинах.
 

Salmo Slider


Рейтинг приманок на щуку. Фото 4


Один из огромного семейства джерков для кастинговой ловли. Очень много цветов и до 5 размеров – причем лучше начинать с размера 7 см. Это отличная приманка для облова мелких участков, в частности, с подводной растительностью. Его прочная конструкция выдерживает зубы щуки, продуманная до мельчайших деталей работа приманки гипнотизирует любого хищника.
 

Блесны Alga


Рейтинг приманок на щуку. Фото 5


Приманки наших дедушек, которые благодаря своей эффективности присутствуют на рынке до сегодняшнего дня. Характеризуется, прежде всего, низкой ценой и неуничтожимостью! Это приманки, которые с самого начала входа на рынок пользуются большей популярностью, а отзывы об их эффективности уже успели обойти почти все порталы и форумы о рыбалке. 

На первый взгляд все они похожи друг на друга, – имеют классическую форму, подобную работу и цветовые вариации. Однако каждая из них имеет что-то индивидуальное, характерное для каждой модели. Большим преимуществом, говорящим в пользу указанных моделей приманок является цена, которая не относится к непомерной, и выбор нескольких моделей в разных цветах и размерах в значительной степени не уменьшит наш кошелек.

Оснастка спиннинга для ловли щуки

Монтаж и оснастка силиконовых приманок - это очень важная деталь, имеющая большое влияние на эффективность ловли.

Слишком маленький крючок будет причиной схода рыбы, а слишком большой будет влияет на работу приманки.

Вес головки имеет прямое воздействие на работу приманки. Некоторые приманки, такие как, например, Fishunter от Mikado очень хорошо работают с легкой головкой (например, резина в версии 13 см и джиг-головка 4-7 гр. - это отличное сочетание для эффективной ловли).

В свою очередь, Cannibal нуждается в более тяжелой головке, чтобы в полной мере использовать свою конструкцию для привлекательной работы. 

Для монтажа и оснастки приманок стоит использовать только проверенные и качественные элементы.


Рейтинг приманок на щуку. Фото 6

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: