Главное меню

Разносторонний отдых в Чехии



Автор: Артем Подсекаев | 10.04.2012 1818



Чехия обладает особенным шармом, который невозможно повторить или создать заново. Образ этой страны создавался тысячелетиями и сейчас активно поддерживается и улучшается.

Вне зависимости от того, в какую область вы бы не отправились, везде найдете средневековые замки всевозможных стилей и эпох, обширные парки, поражающие своим величием и красотой.

Излюбленным местом многих туристов является «Чешский рай», где можно не только насладиться видами природы, но и заняться активным отдыхом. Напоминать о Праге и ее неповторимой архитектуре и вовсе не стоит, так как она не нуждается в представлении.

 

Экскурсионные туры вам организует любой отель, предлагая широкий выбор достопримечательностей, но ограничиваться только осмотром исторических памятников - не стоит. В Чехии можно выбрать и другие виды отдыха, при этом, не отрываясь от природы. Речь идет о рыбалке и охоте.

Липно представляет собой водное заграждение в Южной Чехии на реке Влтава, где созданы отменные условия для спорта, проживания в палатках и спортивной рыбалки.

Близость заповедника Шумава способствует отдалению от современной цивилизации. В Близлежащих городках вы можете арендовать лодки и весла, делая свой отдых более разнообразным.

Орлик – водоем с достаточно обрывистыми берегами среди лесной гущи, что окружена скалами. Здесь открываются прекрасные возможности для активного отдыха и спортивной рыбалки. К тому же, с апреля по октябрь функционирует речной транспорт.

Также, для рыбалки предоставляются такие места, как Слапы, Есенице, Скалка, Нехранице, Махово озеро, Жерманице, Нове Млыны, Вранов и многие другие.

В каждом из них можно найти уединенные места для хорошего отдыха и ловли рыбы, а также для спортивных развлечений. В непосредственной близости всегда есть станции, предоставляющие прокат лодок, яхт, парусников.

Что касается рыбалки, то водоемы разделяются на две категории: форелевые и нефорелевые. Вполне ясно, что названия обозначают преобладание в этих местах данного вида рыб, а также схожих с ними палия и хариуса. Кроме этого, разрешается рыбалка на леща, карпа, судака, щуки.

Но вылов позволяется только тех рыб, которые достигли определенного размера. Таким образом, предотвращается вылов молодняка. Не думайте, что сможете обмануть инспекторов, ведь они тщательно следят за уловом.

За один день можно унести 7 кг рыбы, а в том случае, если вы поймали 2 экземпляра благородного вида рыбы, то можно отправляться домой, так как больше не позволено.

Для лучшего контроля, установлены часы рыбной ловли. К примеру, в мае разрешено рыбачить с 4 утра до 24 ночи, а в ноябре с 7 утра до 17 вечера.

Особое место в туризме Чехии занимает охота, ведь благоприятный климат способствует обширному обитанию больших популяций животных и птиц. Здесь не популярна охота на кабана, так как более широкое распространение получила ловля фазана, традиции которой появились еще в средние века.

Даже сегодня это мероприятие проходит достаточно зрелищно и соблюдается по всем правилам, с участием охотничьих собак. Несмотря на то, что широким распространением пользуется отлов оленей, охота на лося практически не встречается. Вместо этого крупного зверя выбирают зайцев, волков, муфлонов. 

В Чехии охота стала привычным занятием с 1692 года, когда образовалось Охотничье Братство. С того момента появилось множество традиций, которые соблюдаются до сегодняшнего дня. Ежегодно в страну прибывают иностранные охотники, которые участвуют в ловле на отведенных для этого угодьях и вольерах.

Что выбрать из этого предлагаемого списка, решать только вам. Но в любом случае, вы получите массу удовольствия и впечатлений.

 


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: