Главное меню

Разнесенные спиннинговые приманки



Автор: Артем Подсекаев | 15.07.2012 3099



 


 


 
Рыбалка Советы Практика
 
Разнесенные спиннинговые приманки

 
Ловля хищника спиннингом на приманки - очень увлекательный и захватывающий вид ловли. Для успешной ловли хищника, необходимо постоянно экспериментировать с приманками, чтобы подобрать именно ту, которая спровоцирует хищника на атаку.

Рыболов должен иметь в своем ассортименте самые различные приманки. Так как при этом виде ловли, рыболов постоянно перемещается в поисках хищной рыбы, нужно, чтобы все снасти были компактно упакованы и были всегда под рукой. Для этих целей можно использовать специальные коробки и тубусы. Многие рыболовы уже давно используют полиэтиленовые пакеты грипперы здесь с защелкой. Они очень удобные и могут использоваться также и для продуктов питания.

При определенных условиях разнесенные приманки работают гораздо лучше, чем обычные моноприманки. Определенно, разнесенные приманки для спиннинга, лучше работают по стайному окуню.

Самая распространенная вариация – две силиконовые приманки, идущие одна за одной, на некотором расстоянии. Причем это могут быть твистеры, виброхвосты, силиконовые черви.

Второй вариант – вращающаяся блесна, а перед ней, на расстоянии 20-50 см – крючок с вистером или виброхвостом. Но опять такой монтаж, лучше всего работает по окуню.

Нет никаких сведений, которые подтверждают, что разнесенные приманки работают, по судаку. Или, что это хоть как-то может усилить клев судака.

По щуке и разнесенным приманкам сведения весьма противоречивые. С одной стороны, щука, видя как одна приманка, «преследует» другую, должна реагировать. Но точных сведений, пожалуй – нет.

Тем более что острые зубы щуки, легко расправятся со шнуром, если щука схватит верхнюю приманку. И как от этого спастись – совершенно не ясно.
 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: