Главное меню

Путешествие в Екатеринбург



Автор: Артем Подсекаев | 02.06.2012 1560

 
Путешествие в Екатеринбург

 
Как и все старые города России, Екатеринбург имеет свою великую и драматическую историю. И всех, кто решит посетить этот знаменитый город, ждут отели Екатеринбурга. Все они совершенно разные, начиная от реставрированных гостиниц времен расцвета СССР, до современных отелей, построенных совсем недавно.

Именно в окрестностях города было найдено первое отечественное золото, которое наполняло казну Российской империи. Именно здесь закончилась династия Романовых.

И на месте трагедии построен православный храм. Весьма символично, что именно Урал, который был оплотом индустриальной России, стал последним пристанищем и местом гибели последнего императора.

Три городских музея рассказывают об истории не только Екатеринбурга, но и об исторических событиях всего края. История, которая уходит вглубь веков, связана с освоением этого края и становлением индустриальной мощи России.

Город всегда был индустриальным. Именно чугун, сталь, а не золото, сделали этот город великим. Некоторые экспозиции музеев посвящены именно истории русского чугуна, посвящены настоящим мастерам, работы с этим металлом, целым поколениям кузнецов и металлургов. Можно увидеть настоящие шедевры, выкованные из металла.

В окрестностях города есть места, где еще сохранились древние идолы, которым поклонялись племена, жившие здесь, еще даже до прихода монголов.

Особый интерес может вызвать экскурсия на Свердловскую киностудию. Понятное дело, что это не Голливуд, но некоторые секреты советского кинематографа, весьма и весьма интересны.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: