Главное меню

Путешествие в центр Европы



Автор: Артем Подсекаев | 13.06.2012 1499

 
Путешествие в центр Европы

 
Путешествие в столицу Чехии - это не только путешествие в сердце Европы, но и еще некое путешествие в средневековую Европу. Именно Прага является тем местом, где причудливо переплетается современная жизнь и отголоски далекого прошлого.

Добраться в столицу Чехии можно самыми разными способами. Наиболее удобно и быстро – авиасообщение. И пройдет совсем немного времени и путешественники оказываются в типичной европейской стране, которая всегда рада гостям и готова встретить их со всем радушием.

И вот древняя Прага предстает во всем своем величии, поражая обилием архитектурных и исторических памятников. Центральные улицы старого города превращены в пешеходную зону,  сохранили весь колорит старинного города.

Здесь каждый камень мостовой, каждое здание имеет свою историю, начиная от основания города. Создается впечатление, что попал в средневековье, с его историческими драмами и коллизиями.

Ну, а знаменитое пиво, которое стало неким символом города, обладает совершенно неповторимым вкусом. Это же относится к  пражским кулинарным изыскам. Традиции уникальной чешкой кухни чтут и передают секреты последующим поколениям.

Но замки, дворцы, пиво это еще не вся Прага. Особое место – Карлов мост. Место, где собирается богема. Художники, музыканты, артисты создают незабываемый колорит этого знаменитого места, создают и дополняют образ современного города, который хранит и чтит традиции.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: