Главное меню

Проводка приманки при ловле жереха



Автор: Артем Подсекаев | 03.02.2012 1635



Ловля жереха спиннингом очень интересна и увлекательна. Нужно иметь сноровку, наблюдательность и большое мастерство в охоте на этого хищника. Что требуется от от спиннингиста для успешной ловли жереха?

Прежде всего знание повадок самой рыбы, умения метко и далеко забрасывать приманки, а также очень без шумно класть ее на воду.

При ловле жереха нужно соблюдать максимальную маскировку, желательно одевать маскировочный халат, так как он сразу замечает присутствие спиннингиста. Если вы ловите жереха с берега, то приманку надо забрасывать минимум на 60-70 м.

Широкие плесы и перекаты - одни из любимых мест обитания жереха. Ловить его лучше на ближайший всплеск, посылая в это место приманку.

Класть ее надо на 2-3 м. выше по направлению течения и 2-3 м. дальше от места его всплеска. Чтобы приманка упала бесшумно, нужно поднять конец удилища перед ее падением, делая как бы очень легкую подсечку.

При падении приманки не давайте ей заглубляться более 5-7 см. в толщу воды. Проводку делайте быструю, чтобы приманка слегка вылетала из воды, напоминая убегающую рыбку.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: