Главное меню

Приманки и насадки для ловли голавля



Автор: Артем Подсекаев | 12.05.2012 3108



Приманки и насадки для ловли голавля достаточно разнообразны. Для спиннинговой ловли это некрупные воблеры с небольшой глубиной погружения, но с достаточно отчетливой собственной игрой.

В основном это кренки, небольшие шеды и прочая высокачастотная воблерная братия. Хотя, некоторые небольшие модели из класса минноу, тоже не оставляют голавля равнодушным.

Вторые по значимости приманки – вращающиеся блесны, обычно с небольшими лепестками. Начиная с двух нулей и заканчивая блеснами с лепестками №2. В некоторых случаях - №3.

Что касается наживок, для голавлей при ловле на донные снасти, то тут голавль совершенно непредсказуем. Он может клюнуть на опарыша, перловку, червя.

Но целенаправленно голавля ловят на донные снасти, на кусочки печенки или раковую шейку. Преимущество таких наживок, в том, что мелкая рыба, никак не может объесть достаточно объемную приманку.

При ловле на поплавочную удочку используется кузнечики, майские жуки (хрущи), в период их вылета. Хотя нередки случаи, когда некрупные голавлики ловятся на перловку и опарыша в верхних слоях воды.
 


 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: