Главное меню

Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня



Автор: Артем Подсекаев | 05.07.2018 3752



За рубежом Tube - классическая, широко используемая приманка для ловли мелких щук. У нас трубчатые кальмарчики почему-то используются не всеми рыболовами - и это определенно неправильно!

При охоте на окуня я просто не могу без них обойтись, и должен отметить, что в хорошие времена на них было поймано не мало приличных экземпляров.

Силиконовые приманки Tube невероятно универсальны. В монтаже используется специальная джиг-головка, которая скрыта внутри трубки. 


Теперь расскажу, как монтировать такие приманки и как вдохнуть в них жизнь.

На первый взгляд, тюбы довольно странные приманки. Полые трубки из мягкого силикона запаянные спереди и силиконовой юбки на конце тела, полоски которой обеспечивают тонкие вибрации.


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня


Tube, которые продаются в магазинах уже частично оснащены джиг-головкой. Тем не менее, выбор значительно больше. Я предпочитаю покупать не оснащенные приманки и монтировать их самостоятельно. Для ловли окуня я использую приманки длиной от шести до десяти сантиметров.


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 1


Джиг-головки для Tube выглядят немного иначе, чем обычные джиг-головки, которые используются при ловле на силиконовые приманки. Они более удлиненные. Благодаря этой форме и распределению веса они создают уникальную игру трубчатой приманки. Кроме того, тонкие головки можно лучше вводить в приманку.


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 2


Я обычно совмещаю Tube с головками от 3 до 7 грамм. Таким образом, при отвесной ловле, приманки можно хорошо использовать на глубинах от одного до четырех метров. Для более глубоких мест или ловле на течении нужны, конечно, более тяжелые джиг-головки.


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 3


Тюбы легко монтируются. Необходимо втолкнуть головку сзади в полую приманку. При этом удостоверьтесь, что вы не оторвали какие-либо края или не наполнили бахрому в трубку.


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 4


Вставьте головку с колечком в трубку до самого конца головки. Где двигается головка видно благодаря крючкообразному глазу. В конце приманки достаточно короткого нажатия пальцем, чтобы глаз появился.


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 5


Вот как это должно выглядеть: глаз смотрит из верхней части трубки, крючок сидит там, где начинает появляться бахрома. 


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 6


Правильно смонтированная приманка Tube имеет очень интересную анимацию. Это именно то, что дает этим приманкам их особую и непредсказуемую игру и которая очень соблазняет окуня на атаку. Поэтому важно смонтировать приманку так, как показано на фото, а не просто натягивать их на джиг-головку, как обычные силиконовые приманки.


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 7


Если приманка смонтирована ​​правильно, она работает почти сама по себе. С каждым ударом она отрывается от дна и поднимается. при свободном падении она показывает непредсказуемую игру. Она прекрасно имитирует рыбу в панике или раненую рыбу. Разнообразные проводки делают приманку еще более неотразимой.


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 8


Особенно в теплое время года ловля на такие приманки часто приводит к успеху. Конечно, бывают исключения, но это большая редкость!

Если вы проводите приманку легкими, обычными движениями, при рывке она плывет поочередно с одной стороны на другую. Этот маршрут приманки также можно хорошо сочетать с паузами, чтобы вносить еще больше разнообразия в игру.


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 9


Агрессивный окунь может следить за приманкой на большие расстояния. Внезапное изменение действия приманки часто обеспечивает необходимый ключевой стимул для поклевки. Как видите: силиконовые приманки Tube  могут многое. Попробуйте!


Приманки, без которых я не хожу на ловлю окуня. Фото 10

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: