Главное меню

Преимущество флуоресцентной лески



Автор: Артем Подсекаев | 18.06.2012 13829



Собственно разговор не только о леске, но и плетеном шнуре с соответствующей яркой окраской. Многие думают, что яркая леска или шнур отпугивает рыбу.

Возможно, это и актуально для рыб, обладающих хорошим зрением: жереха, голавля, форели. Но для остальных видов рыб цвет лески, не играет никакого значения. Она его не боится.

Зато преимущества ярких цветов проявляются в хорошем контроле за приманкой у спиннингистов, при ловле в условиях травы. В этом я не раз убеждался, когда ловил рыбу на Нижней Волге. Вообще, рыбалка на Ахтубе много чему меня научила. Леска, которую прекрасно видно над водой, точно показывает, как провести приманку, чтобы не попасть в зацеп с травой или другими препятствиями.

Но и для ловли различными донными снастями, видимая над водой леска, значительно снижает вероятность схода рыбы, в береговой зоне.

Когда, например, карп собирается уйти в прибрежную растительность, цветная леска четко показывает его намерения и у рыболова есть возможность развернуть рыбу и выводить в зону, свободную от травы.

Кроме этого, лески таких типов прекрасно работают в ночное время, хорошо отсвечивая в лучах фонаря.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: