Главное меню

Преимущества микроволновых печей



Автор: Артем Подсекаев | 09.10.2012 1725



В настоящее время микроволновая печь прочно вошла в обиход многих семей, и занимает достойное место среди кухонных бытовых приборов. Способ и принцип приготовления посредством микроволн довольно своеобразен по сравнению с грилем или обычной плитой с духовкой.

Микроволны активно воздействуют на молекулы воды, находящиеся в продуктах приготовления. Молекулы в свою очередь начинают колебаться, и совершающееся в процессе этого трение сопровождается повышением температуры. Вода испаряется. Превращаясь в пар, поднимается вверх. В результате этого происходит процесс приготовления.

Очень важно правильно подобрать посуду или ёмкость, для приготовлении пищи в микроволновой печи. Это должны быть только керамические, стеклянные или пластмассовые контейнеры. Например, микроволновая печь Moulinex обычно всегда комплектуется такой посудой. В закрытой посуде пар остаётся под крышкой, и пища очень быстро доходит до нужной кондиции.

Микроволновая печь позволяет осуществлять целый ряд функций, которые на обычной плите выполнять не очень удобно. Это размораживание, быстрый подогрев, короткие сроки приготовления пищи.

Микроволны начинают воздействовать на продукт моментально, в результате чего происходит существенная экономия времени. Простота процесса приготовления также является несомненным преимуществом микроволновой печи перед обычной плитой.

Достаточно задать необходимый режим приготовления на панели управления, и можно спокойно заниматься своими другими домашними делами. Практически постоянное присутствие возле стандартной кухонной плиты во время приготовления пищи этого позволить не может.

Самым главным достоинством микроволновой печи является здоровая пища. В продуктах подвергшихся воздействию микроволн в достаточном количестве остаются витамины, минеральные соединения, белок.

Поэтому для диетического и лечебного питания этот способ приготовления является очень актуальным. Отсутствие различных масел и жиров устраняет проблемы с запахами на кухне, которые обычно сопровождают приготовление на стандартной плите.

Также минимальное содержание жиров делает микроволновую печь незаменимым инструментом для приготовления пищи людям с хроническим заболеванием желчного пузыря и печени.

В результате исключения различных обжарочных компонентов экологическая обстановка на кухне будет всегда благоприятной.

Если вы решили приобрести микроволновую печь, то лучше это сделать в магазине Moulinex-shop.ru - компании, которая завоевала всеобщее признание среди покупателей.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: