Главное меню

Правильный выбор рыболовных снастей



Автор: Артем Подсекаев | 29.08.2012 1721



Рыбалка, как и любое хобби, должна оставлять чувство глубокого удовлетворения, а главное – хороший улов. Не секрет, что успех рыбака напрямую зависит от выбора снастей.

Существует множество критериев, которые необходимо учитывать, отправляясь в рыболовный магазин. Прежде чем без разбора приобретать дорогие снасти, нужно остановиться, задуматься, под каких цели делаются приобретения.

Рыбаки со стажем знают, что снаряжение следует подбирать в соответствии со временем года, способом ловли и рядом других параметров, определяющих качество рыбалки.

Не торопитесь с выбором. Подумайте, прикиньте возможные варианты, для которых пригодятся рыболовные атрибуты, проконсультируйтесь перед совершением покупки с более опытными рыбаками.

Касаясь вопросов цены, альтернатив существует масса. Дорогие спиннинги, катушки, удилища не всегда залог плодотворной рыбалки. Мастерство, знания – те умения, которые решают, будет ли улов многочисленным. Но, если говорить о фирмах, пользующихся наибольшим авторитетом у рыбаков, то это SHIMANO, GRFISH, Kosadaka, SPIN JERK.

Когда составлен перечень снастей, которые сделают ловлю не только приятным процессом, но и эффективным, отправляемся в рыболовный магазин и приступаем к тщательному выбору.

Акцентируйте внимание на материале, из которого производитель сделал удилище, проверяйте крепёжные соединения катушки. Так, при подвижной рыбалке комфортнее использовать удилище с лёгкой пробковой ручкой, при статичной ловле – наоборот.

В самый неудачный момент, когда рыба поблёскивает чешуей на солнце, крючки, блёсны, воблеры, по известному закону, имеют свойства обрываться. Во избежание таких неприятных моментов, отдавайте предпочтение крепким снастям, учитывая предполагаемую нагрузку.

Рыбалка может принести море удовольствия, позитивных эмоций. Берите с собой хорошие снасти и лучших друзей, тогда результат не разочарует!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: