Главное меню

Портативные средства связи для любителей водного туризма



Автор: Артем Подсекаев | 18.09.2012 1728



Для приверженцев увлекательного водного туризма одним из самых сложных процессов подготовки является сбор снаряжения.

Любителям рафтинга, парусных прогулок, морского каякинга и сплавов по лесным реками необходим рациональный набор вещей и приспособлений, необходимых в любых ситуациях.

Обязательно потребуются устройства связи для получения информации с берега об изменяющихся условиях или о какой-либо угрозе. Связь потребуется всем участникам туристической группы для правильной организации перемещения по водным просторам. Для этого достаточно приобрести радиоприемник УКВ диапазона, предназначенный для обеспечения связи в сложных условиях.

Для туристов, предпочитающих водные походы, важен вес снаряжения, так как лишний груз, безусловно, повлияет на скорость и маневренность легкого плавсредства.

Не желая перегружать надувные лодки, каяки, байдарки, плоты балластом туристы выбирают наиболее легкие приспособления. Новые модели раций для использования в период водного похода или рыбалки не добавят излишка веса в снаряжение.

Кроме облегченной до предельных значений массы переносные радиоустройства порадуют обладателей обширным перечнем преимуществ, среди которых выделяются:

- простота управления, элементарная схема использования всех функций;

- бесперебойная связь между обладателями раций, находящимися на максимальном в сравнении с любыми устройствами расстоянии;

- оптимальная продолжительность работы, существенно превосходящая иные технические приспособления;

- самая большая зона покрытия, не зависящая от возможностей телефонных операторов;

- защита переносного устройства связи от воды и всех типов внешних негативных воздействий;

- эргономичная форма, имеющаяся в большинстве новых модификаций возможность подключения гарнитуры;

- одновременная связь со всеми членами туристической группы, позволяющая отслеживать всех участников и контролировать перемещение.

Сейчас купить средства связи можно как в традиционных оффлайн торговых точках, так и в виртуальных магазинах. Модельный ряд раций включает устройства с различными техническими характеристиками, разной дальностью работы и продолжительностью связи. Любой интернет-магазин радиостанций и пункт стационарной торговли предлагает любителем водного туризма обширный ассортимент устройств.

Купить можно как элементарную бюджетную технику, так и рацию в специфическом корпусе, предотвращающие повреждение техники при непосредственном контакте с водой.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: