Главное меню

Поездка в Барселону



Автор: Артем Подсекаев | 08.07.2012 2510

 
Поездка в Барселону

 
Барселона является столицей региона Испании, под названием Каталония. В этот город можно отправиться, обратившись в турагентство, но можно решиться и на самостоятельное путешествие, тем более что продажа и бронирование авиабилетов, достаточно развитая услуга. 

Легенда гласит, что Барселона была основана выходцами из Карфагена. Но неповторимый вид ей придал великий архитектор Антонио Гауди.

Но на территории города есть готический квартал, основание которого уходит вглубь веков. Но есть развалины сооружений, которые датируются еще римской колонизацией Испании.

Из достопримечательностей Барселоны нужно отметить собор Святого Семейства. Автором этого шедевра, как и многих других, которые формируют облик столицы Каталонии, является Антонио Гауди. 

Бульвар Рамбла – с полным основанием можно считать сердцем Барселоны. Именно в начале этого бульвара установлена статуя Колумба. Бульвар начинается рядом с портом и уходит вверх, завершаясь площадью Каталонии.

Готический квартал – средневековая часть Барселоны. Именно в этом районе города высятся сооружения дворцов, храмов построенных еще в средние века. В этом районе расположены старинные соборы, дворцы, музеи.

Гора Монжуйк – место, откуда открывается удивительный и прекрасный вид на красивый город. В свое время было центром олимпиады 1992 г. На горе расположена старинная крепость, некогда охранявшая бухту Барселоны.

Рядом располагается парк аттракционов и стадион. На горе есть место, где построены сооружения, характерные для разных провинций Испании.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: