Главное меню

Подводная охота: из Москвы в Голубую бухту. Ч.6



Автор: Артем Подсекаев | 13.05.2012 1548

 
Подводная охота

 
В тот же день вечером мы познакомились с двумя севастопольцами - собратьями по подводной охоте.

Когда мы рассказали о сказочных подводных ландшафтах Ялты и Евпатории, они совершенно спокойно нам возразили: если вы не видели Голубой бухты, - вы ничего не видели. Да и судя по отзывам туристов об этом месте мы поняли, что находясь здесь и не увидев этого места, мы потеряли очень многое. И они подробно объяснили нам, как туда добраться.

Едва первые солнечные лучи упали на крыши спящего города, как мы были уже на автобусной станции. Подошел автобус. Рядом со мной сел рыжий паренек невысокого роста и его товарищ. Завязался разговор.

Осмелев, рыжий паренек спросил, кто все-таки из нас Бруно Вайлатти. Сообразив, что он прощупывал по теории, я ответил вопросом на вопрос. «А кто из вас Раймондо Букер?» Ребята сразу убедились, что перед ними люди подкованные.

Разговор принял более конкретный характер: давно ли в Севастополе, где охотились раньше, каковы успехи? Мы отвечали немногословно, стараясь не уронить престиж опытных подводников...Все же мы прошли курсы по подводной охоте и чувствовали себя не хуже профессионалов этого вида рыбалки.

Когда мы выходили из автобуса, пожелали ребятам на прощание «ни пуха ни пера» и услышали дружное «к черту».

Поднявшись уже довольно высоко над землей, июльское солнце ласково согревало наши спины. В траве трещали кузнечики. Пахло степью и морем. Вдали как ориентир виднелись остатки бетонных укреплений.

Вскоре мы подошли к ним. Это были развалины КП тридцать пятой батареи. Огромные глыбы бетона, сплошь исщербленные пулями и снарядами, возвышались над степью. Легкий ветерок перебирал тонкие стебли травы, проросшие сквозь шели бетонных перекрытий.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: