Главное меню

Подводная охота: из Москвы в Голубую бухту. Ч.5



Автор: Артем Подсекаев | 13.05.2012 1559

Подводная охота
Ската заметил Мишка, и ему принадлежит право выстрела. Плавно нырнули. Скат не шевелился. Приблизив ружье на полтора метра, Мишка стрельнул.

Видимо, в тот самый момент, когда он пытался нажать на спуск, скат собрался удирать. Поэтому стрела пробила его правый плавник. Последовал огромной силы рывок, и на зацепе наконечника осталось лишь несколько светлых волокон.   

Скат с прорванным плавником, стремительно пролетев подо мной, растаял в синеве. Несмотря на неудачу, мы не испытывали большого разочарования. Ведь если бы не плетеный капроновый шнур, вполне возможно, что мы вернулись бы домой не только без ската, но и без гарпуна.

Через несколько дней мы переехали в Севастополь. Нас поразил своей красотой этот удивительный город. Великолепные здания тянулись вдоль широких асфальтированных улиц:  просторные площади, много зелени и цветов.

С большим волнением ходили мы по улицам, знакомясь с городом-героем.

В первое же свободное и замечательное утро мы пошли на пляж, взяв с собой только ласты и маски. Пляж здесь совсем не похож на обычный черноморский - это бетонный причал для судов. Быстро экипировавшись, мы по ступенькам сошли в воду.

Видимость здесь лучше, чем в Ялте. Дно каменистое с большими валунами, много песчаных полянок. Медленно передвигались каменные крабы. Некоторые камни усыпаны черными раковинками мидий. Прямо среди купающихся мелькали стайки крупных лобанов. Они совершенно не боялись людей. Больше всего лобанов было у памятника Затопленным кораблям. Конечно, охотиться здесь нельзя во избежание несчастных случаев.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: