Главное меню

Почему рыболовов не коснуться изменения в правилах рыбалки 2020?



Автор: Артем Подсекаев | 03.03.2020 7389



"Собака лает — ветер носит" - фраза которая больше всего характеризует происходящие события. Инет просто завален статьями об изменениях в правилах любительского рыболовства. На сколько же эти "ужастики" соответствуют реальному положению вещей? Не волнуйтесь, они — есть, но совсем незначительны. Почему же столько шума из "ничего"?


Почему рыболовов не коснуться изменения в правилах рыбалки 2020?
Закон о любительской рыбалке 2020


С 1 января 2020 года на территории страны начинают действовать правила рыболовства, которые большинство авторов пытаются преподнести, как новость. Только новость эта протухла ещё в прошлом году. Просто введение закона разделили на два этапа.

Вспомните, с 2019 года рыболовам-любителям уже "затянули гайки". Были введены суточные нормы вылова и минимально допустимый размер, что и явилось причиной народного негодования.

Для нас — рыбаков, на фоне резко подскочивших штрафов, это действительно стало серьёзным изменением, не прошло незамеченным и вызвало определённые трудности.


Рыбоохрана
Рыбоохрана


Введение второй части правил, отложили на год. Знаете почему так было сделано и совершенно не касается нас с вами? Всё просто.

Изменения были отложены на этот срок лишь по одной причине — они касаются только платной рыбалки, промышленного рыболовства и аквакультуры. Им была дана "отсрочка" для приведения своих дел в соответствие с новыми требованиями. Единственный "плюс" - "платников" станет меньше.


Закон о рыбалке 2020
Вступил в силу закон о любительской рыбалке


На жизнь простых любителей половить рыбу, они не оказали никакого влияния — да и куда уж больше? По этому будьте спокойны, на сколько это возможно при нынешней жизни. Ловить рыбу — не запретят, нормы вылова и размеры — не урежут и штрафы повышать, тоже не собираются. Но это пока.

Автор: ЩУКА - KLЮKA. Яндекс Дзен


От редакции портала Секреты современной рыбалки: Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей, а также с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях. 


Смотрите также:

 

ВСЯ ПРАВДА ЗАКОНА О РЫБАЛКЕ 2020! Новые штрафы и правила!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: