Главное меню

Платная рыбалка в Тюменской области



Автор: Артем Подсекаев | 03.05.2017 3891



К этой рыбалке готовились целую неделю. Плюс масса праздников и свободного времени. В связи с запретом, дабы не нарушать закон, решили поехать на платную рыбалку в Тюменской области. Наша цель - ловля карпа. 

Все шло по плану, но за два дня до выезда ломается машина. Ну не отменять же рыбалку. Но, выход есть всегда! В сервисе проката автомобилей bookingcar берем автомобиль в аренду (очень удобно и недорого), загружаем амуницию, снасти и в путь. 

На водоеме около семи утра. Разместив арендованную RENAULT LOGAN в своем секторе - начал доставать все свои рыболовные прибамбасы, которые иногда бывают и совершенно ненужными, а иногда без них рыбалка становится нереальной.

Так как мой напарник Олег более опытный в карповой ловли - то именно он занялся маркировкой территории, а я провел полчаса в кресле, наблюдая за этим - самым важным процессом - маркировкой.

Платная рыбалка в Тюменской области. Фото 1

Далее и для меня нашлась работа - лепил шары с каши и бойлов, и гороха, и кукурузы для закорма зоны ловли. Уже через час начали закорм, и вдруг, наш сосед - чемпион Пашка обратил внимание на то, что наш маркер ведет себя неадекватно, то утонет, то всплывет в нескольких метрах.

Платная рыбалка в Тюменской области. Фото 2

Было принято единогласное решение о том, что там уже есть рыба. Вытягиваем маркер - точно, первая рыба дня - 750 граммовый карп с пружиной во рту замотался на нашу леску, но не зачетный. Освобождаем его от сетей и отправляем домой ....

После окончания закорма - забрасываем карповые удилища на разнозапаховые бойлы, для определения на что клюет ... И дальше уже несколько часов покоя до следующего заброса ...

Платная рыбалка в Тюменской области. Фото 3

Наступил вечер, который мы провели за общим столом в дружеской обстановке - в секторе Альбатросовцев. О поклевках и выловленной рыбе рассказывать не буду, так как из-за отсутствия долгосрочной памяти все не вспомню и боюсь ошибиться (рыбалка получилась очень насыщенной и праздничной... ну вы меня понимаете...).

Второй день запомнился личным чемпионатом между мной и Сашей -дальнобой по забросу на дальнее расстояние - победил он, но эксперты указали, что после определенного периода тренировок у меня есть шансы одержать победу по дальности заброса.

Платная рыбалка в Тюменской области. Фото 4

В общем - писать можно много, но хочу отметить такие моменты нашей карповой ловли:

- карп 3,5 кг вызвал у меня такие ощущения, которых я раньше не испытывал. И когда я отпускал рыбу в воду (мне представили такую ​​возможность), то было чувство гордости за себя, что я такую ​​рыбину, которая так хорошо бы зафаршировалась, отпускаю и не жалею об этом ...

- из-за усталости проспал поклевку на своих удилищах, но команда не подвела и ребята сделав свою работу вывели мою команду на 2 место ...

- на вторые сутки, уже после соревнований была поклевка и на мои палки, но бесполезно, потому что затупил. Поклевка в берег, а я не подмотав леску - делаю подсечку.

Вывод: карпфишинг - это классно, но необходимо учиться, учиться, и учиться ...... а учиться лучше всего на практике под руководством людей, которые что-то в этом понимают .........


Платная рыбалка в Тюменской области. Фото 5
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: