Главное меню

Отпускалы - рыбаки, от которых тошнит! Как поступать с уловом?



Автор: Артем Подсекаев | 04.05.2020 7372



Подарить жизнь - благородный поступок. Он вызывает уважение. До поры - пока не пересекает определённую черту.

О том, как отпуская рыбу, заслужить презрение рыболовного сообщества и подобных "рыбаках-благодетелях" пойдёт речь. Надеюсь, настоящие фанаты нашего общего увлечения, со мной согласятся.


Отпускалы - рыбаки, от которых тошнит! Как поступать с уловом?
Живи...


Для чего мы ловим рыбу? Вопрос простой, но ответ на него у каждого свой. Одни - "на жарёнку", другие - просто коротают время у реки, а для третьих, рыбалка - образ жизни. Соответственно и отношение к уловам у рыбаков сильно отличается.

Как ни странно, но меньше всех ловят представители первой категории - ценители кулинарных качеств. Для них рыба - продукт.

Когда она поймана честно, что делать с ней - решает рыбак и это его законное право. Осуждать за это нельзя. Если мелкая рыбёшка возвращается домой - то и претензий быть не может.


Что делать с уловом?
Пусть растёт!


Для тех, кто проводит на воде большую часть свободного времени, рыбалка - больше, чем увлечение. Среди них много опытных профессионалов и хороший улов - привычное дело.

Как бы сильно они не любили рыбу - съесть такое количество физически невозможно. По этому принцип "поймал-отпусти" среди них очень популярен. За что их часто ненавидят менее удачливые и завистливые "рыбачки".

Повторюсь, как поступать с уловом - дело "хозяйское". Но есть категория рыбаков, которая раздражает и вызывает презрение. Нет, они не "мешкуют" недомерков и даже отпускают рыбу. Вопрос - какую, почему и как а в этом и состоит суть претензий.


Ловля щуки
Отпустил и мне верят "на слово"


Ребята, если вы рыбу выкинули, потому что она вам не нужна, мелкая, костлявая или не вкусная - это не "выпускание"! Не надо кричать на каждом углу о своих сомнительных "достижениях" и предъявлять не нужных доказательств. Это обычные спекуляции.

Настоящий рыбак, поступает с уловом, как считает нужным. Не оправдывается за это и отпускает любую рыбу по велению сердца, а не потому что некуда деть - нельзя съесть или продать. Самую крупную - обязательно!

Возможно, я старомоден, но "отпускалы" ради "показухи" - вызывают не уважение, а лишь противное чувство тошноты. 

Автор: ЩУКА - KLЮKA. Яндекс Дзен


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: