Главное меню

Отдыхая на даче ловим толстолобика



Автор: Артем Подсекаев | 17.07.2012 2093

 
Отдыхая на даче ловим толстолобика

 
Прекрасная пора лето. Многие рыболовы отправляются на такой долгожданный отдых, в поисках новых водоемов и уловистых мест.

Каждый свой отпуск я провожу на своей загородной даче. Природа вокруг радует глаз. Густой сосновый лес, водохранилище с чистой водой, песчаным пляжем и камышовыми островами.

Последние годы задался целью ловить на водохранилище толстолобика. Очень удивительная рыба, которая требует при его ловле использования определенных снастей и техники ловли. Те, кто ловит толстолобика, знает что при его ловле нужно использовать технопланктон.

Эта спрессованная смесь, которая маловероятно, что имеет в своем составе элементы натурального фитопланктона, является наиболее приемлемой приманкой, для ловли толстолобика.

Главный эффект этой смеси в том, что она очень сильно пылит, видимо создавая у толстолобика иллюзию большого количества натурального фитопланктона.

Естественно рыба начинает плавать в этом облаке, процеживая это скопление мелких частиц.

Технопланктон бывает с разными ароматами, хотя запах, скорее всего, вторичен. Главное именно облако, которое образуется, когда бочонок смеси попадает в воду.

Хотя многие утверждают, что запах тоже играет роль. Во всяком случае, на некоторых водоемах, толстолобик отдает предпочтение определенным ароматам.

Кроме этого технопланктон прекрасно работает в виде прикормки, для рыб, которые любят муть. Например, по плотве и густере. Но основная его функция – привлечение именно толстолобика.

Но нужно понимать, что без крючка, который способен залететь, в пасть толстолобику с потоком воды, технопланктон – бесполезен.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: