Главное меню

Отдых в Симеиз



Автор: Артем Подсекаев | 17.08.2012 3524


Симеиз - небольшой посёлок, расположенный на самом берегу Чёрного моря в 17 км западнее Ялты. Благодаря тому, что главная гряда крымских гор образует природную каменную стену, защищающую посёлок от сильных, холодных ветров, курортный сезон здесь длится с апреля по ноябрь.

В Симеизе множество парков с уникальными растениями: дикая фисташка у самого моря, на берегу - естественные заросли дикого тамариска, эндемические виды уникального можжевельника.

Разнообразие растительности насыщает воздушную атмосферу полезными веществами и очень приятными ароматами, делают воздух поистинне целебным. В Симеизе нет очень резких колебаний температур и атмосферного давления.

Благодаря этому Симеиз считается одним из лучших курортов ЮБК. Предпочтительнее частный отдых в Симеизе. На любой вкус в Симеизе есть частные домовладения, дачи с отдельными двориками, виллы, особняки и домики у моря - новые, современные постройки.

В них можно комфортно и с удовольствием отдохнуть большой компанией или семьей, парой или одному. Недалеко от Симеиза - в посёлке Кацивели есть хороший Аквапарк, а в нем горки, водопады, детские аттракционы. К нему можно добраться на личном авто или пешком через гору Кошку. Также к Аквапарку можно доехать на маршрутке.

Пообедать или поужинать вы сможете в ресторанах Симеиза - их множество. В любой сезон Симеиз хорош. Весной, когда на материке ещё только начинает таять снег, здесь расцветают первоцветы, зеленеет трава, радует слух пение птиц и первое солнышко согревает гальку на пляжах. Летом насладитесь свежим морским бризом, расслабляющим зноем, ароматом можжевельника и хвойных.

Побродите по колоритным улочкам Симеиза, наблюдая в сентябре, как растёт хурма и гранат, попробуйте разные виды местного инжира, винограда, татарскую кухню - и вы откроете ещё одну позитивную сторону этого чудесного края.

Спуститесь к пляжу возле легендарной скалы Дивы, вдохните аромат моря и хвойных деревьев, понаблюдайте за ныряющими с Дивы отважными людьми, а, возможно, и сами решитесь нырнуть со скалы в ласковое море - и ваш отпуск наполнится незабываемыми впечатлениями.

Симеиз - это то место на ЮБК, где можно провести очень хороший отпуск, оздоровиться и наполниться положительными эмоциями.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: