Главное меню

Отдых в Черногории



Автор: Артем Подсекаев | 23.07.2012 1632

 
Отдых в Черногории

 
Второе имя Черногории – Монтенегро. После отделения от Югославии, страна стала одним из самых привлекательных курортов мира. Российские бизнесмены охотно покупают там особняки.

Здесь экологически чистая обстановка, множество красивейших пляжей, уютные заливы и бухты, полноводные реки, протекающие в глубине каньонов, величественные чёрные горы, оливковые рощи и старинные средневековые города с богатейшей архитектурой.

В целом, отдых в Черногории будет для вас незабываемым приключением, в связи с вышеперечисленным. Летом температура воды поднимается до двадцати шести градусов, а температура воздуха – до тридцати пяти. Но такая высокая температура редкость. В основном держится на уровне двадцати шести градусов.

Огромная армия любителей морской рыбалки, штурмует здешние места в поисках трофейной морской рыбы: барракуды, мерланга, скумбрии, морского окуня, морского угря, мурены.

Ловить рыбу лучше всего с яхты или катера, которые с удовольствием сдадут вам в аренду гостеприимные и веселые капитаны. На катерах вам предоставят все необходимые снасти и приманки, а также приготовят вкусный обед в национальных традициях из пойманного улова.
 
Благодаря высокогорным курортам можно до обеда покататься на горных лыжах, а после обеда позагорать на одном из многочисленных тёплых пляжей. Причём горные курорты Черногории по уровню сервиса не уступают альпийским курортам.
 
В стране два аэропорта в городе Подгорица и в Тивате. Расположены они так, что не придётся тратить особо много времени на поездку до отеля. Вообще территория Черногории небольшая и расстояния здесь незначительные.

Крупнейшие курорты Черногории – Петровац, Святой Стефан, Бечичи, Котор, Будва.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: