Главное меню

Отдых на Мертвом море в Израиле



Автор: Артем Подсекаев | 18.08.2012 2168



Лето – это жаркая пора отпусков. И правильный выбор места для его проведения – это залог полноценного отдыха и релаксации. Но если, вы отправляетесь в отпуск не только для того, чтобы восстановить жизненные силы, а и поправить здоровье, то вам несомненно, следует отправиться в Израиль к Мертвому морю.

Ведь недаром говорят, что в Мертвом море «живая» вода и в ней божественные эликсир молодости и здравия.

Тур на мертвое море здесь станет лучшим подарком для души и тела! По сути воды Мертвого моря – это своеобразный рассол, поэтому в них нет рыбы и растений. Это уникальный феномен природы, здравница, которая успешно лечить множество болезней, иногда непосильных традиционной медицине.
 
Море совсем не глубокое, наибольшая глубина всего 400 метров, а содержание микрочастиц морских солей и минералов в десятки раз больше, чем в каком либо соленом водоеме, поэтому вода и даже воздух здесь поистине целебны, даже ультрафиолетовое излучение лишено вредного воздействия, ведь минеральные испарения создают защитный «зонтик».

Создается впечатление, что лечащий доктор здесь – это сама природа. Ведь концентрация кислорода в воздухе больше на 15%, и это создает эффект барокамеры! Климат Израиля сохраняет стабильно высокую температуру воздуха и воды, это позволяет отдыхать на берегах Мертвого моря, практически круглый год.

Невозможно описать все наслаждение, которое получаешь, почувствовав невесомость своего тела на волнах уникальной «мертвой» воды. А грязевые маски, из грязи и солей, которыми усыпано все побережья, делают кожу нежной как у младенца.

Кажется нет болезней неподвластных целебным свойствам Мертвому морю. Здесь успешно лечат такие заболевания, как: псориаз, астму, всевозможные дерматиты, ревматизм, артрит. И это далеко не полный перечень.
 
Помимо лечебных свойств Мертвого моря, вы не сможете не отметить красоту здешней природы. Создается впечатления, что библейские пейзажи остались нам в наследство в изначально созданном виде.

Подытоживая все выше сказанное, хотелось бы добавить, что поездка к Мертвому морю поможет не только улучшить здоровье, но и вернуть душевное равновесие и гармонию в душе.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: