Главное меню

Отдых на Лигурийском побережье



Автор: Артем Подсекаев | 18.08.2012 2341



 


 


 
Туризм Советы Практика
 
Лигурия

 
Отдых на Лигурийском побережье славится своими незабываемыми пейзажами, мягким климатом с прекрасными песочными пляжами, живописной растительностью и оригинальной местной кухней.

Благодаря мягкому климату все побережье похоже на огромный цветущий сад. Собственно область лигурия здесь также часто еще называют Ривьерой цветов. Лигурийское побережье разделяют на Западную и Восточную часть, в центре которого располагается столица Генуя.

Генуя известна как самый крупный портовый город в Италии. Генуя сохранила свою историческую архитектуру, главным элементом которой являются средневековые ворота Порта Сопрана.

Рядом с городскими воротами находится дом, где родился легендарный путешественник Христофор Колумб. Сохранился также один из самых величайших храмов, это Собор Сан-Лоренцо, который соединил в себе целых три стиля: готический, романский и барокко.

Удивительный старинный фасад потрясает своей мощью и изяществом. Изучая исторические сооружения, также стоит отдельно отметить палаццо Реале и палаццо Бьянко, в которых сохранился подлинный интерьер рококо стиля и талантливые картины Дюрера, Рубенса и других великих художников.

Отправляясь в Геную, обязательно посетите самый большой аквариум Европы Океанариум, который подарит самые яркие впечатления и даст возможность увидеть и потрогать вживую многих морских обитателей.

На побережье Лигурии большое количество курортов это и: Алассио, Сан-Ремо, Диано Марина, Чинкве Терре. Каждый из этих курортов Лигурии запоминается свои особенностями, но всех их объединяет неповторимая живописность, мягкий климат и величайшие архитектурные сооружения.
 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: