Главное меню

Остров Скай - Шотландия



Автор: Артем Подсекаев | 17.09.2012 2740

 
Остров Скай - Шотландия

 
Скай является самым большим островом Внутренних Гербид, который расположился на западном побережье Шотландии. Местная температура достигает лишь 18-20 градусов, но из-за влажного климата здесь всегда холодно, зябко и не солнечно.

Остров Скай обладает невероятными природными красотами и уникальными пейзажами. Основной достопримечательностью здешних мест является полукилометровый мост, соединяющий Скай с Большой землей, благодаря которому стало возможным добраться до острова в любое удобное для вас время, в любую погоду и на любом транспорте. Прекрасные пейзажи острова - ровные зеленые поля, ярко-голубое море и небо, и красные скалы - сопровождаются уютными коттеджами, как на открытках.

Остров Скай имеет огромное множество крошечных художественных галерей, которые разбросались по всему острову, и в которых можно приобрести недорогие и красивые сувениры.
 

Основные достопримечательности острова


Старик из Сторра

Сторр — это каменистый холм, находящийся на северо-востоке острова. Он образовался из острых утесов, что очень необычно смотрится на фоне мягких холмов. А Старик из Сторра — величественная скала, похожая по своей форме на старика, расположившегося на берегу моря.

Куиранг

Это массив остроконечных вершин, напоминающий щетку. Массив движется, так как куски откалываются от гор и спадают вниз.

Гряда Куллин Хиллз, знаменитые черные скалы на юге острова, которые влекут не только альпинистов, но и ценителей прекрасного.

Замок Данвеган

Его обитателем и владельцем является всем известный герой Горец Маклауд — Хьюго Маклауд, представитель мощнейшего клана острова. В замке можно увидеть древние реликвии, прекрасные интерьеры и красивый сад.

Музей жизни острова

Несколько «черных домов», в которых можно ознакомиться со старинной кухней, спальней, кузницей и амбаром.

Кожевенная мастерская

Здесь можно ознакомиться со всеми этапами обработки шкур и приобрести кожаные сувениры.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: