Главное меню

Особенности рыбалки в Карелии



Автор: Артем Подсекаев | 29.09.2012 2990



Рыбалка очень занимательное и интересное занятие для того, чтобы с пользой провести свое время, а тот кто иначе может о ней отозваться наверняка не бывал в тиши водяного плеска вместе с удочкой.

Сегодня очень актуально рыбачить и даже часто организовывают специальные группы туристов и посещают с данной целью северный край. Рыбалка в Карелии никого не оставит равнодушным. Карелия находится на северо-западе РФ, а площадь ее – 180 тыс. кв. км, что составляет 1,06 % от всей территории Российской Федерации.

В Карелии есть свои особенности для рыбалки. Пусть здесь нет такой плотности рыбы, как например, в южных широтах страны, так как здесь скудность для рыбы кормовой базы в воде, также из-за невысоких температур в воде медленнее разлагается растительность, но рыба в Карелии живет достаточно долго и попадаются достойные экземпляры окуня и щуки.

В данном месте даже неопытный в этом деле человек, с легкостью за день может натаскать ведро окуней, ну конечно же для этого нужно прилагать и усилия. Вкусовые качества рыбы также порадуют рыбаков, так как рыба живет в чистой воде.

Карелия для любителей подледной рыбалки с радостью предоставит все нужные условия, а именно базу «Приют рыбака» и тур «По клевым местам».

На берегу озера Путкозеро, в усадьбе «Щепино» можно также отлично порыбачить. Там также можно обзавестись на время нужными инструментами, что очень удобно, а вечерком отдохнуть с друзьями или семьей в бане.

Отдых в Карелии – это престижно и комфортно. Карелия располагает многими турбазами и участками в Валааме, Кажах и Киваче. Даже если вас собралось много ( 6-8 человек), не переживайте Вашей дружной компании всегда найдется место. Также можно попробовать себя не только в рыбалке, но и в охоте, организацией которой занимается компания «Карелыч-тур».

Если Вы ищете приятное время провождение на природе в компании друзей, с рыбалкой на завтрак, а уже на обед – ухой, то Вам именно сюда. Просторы карельских озер оставят приятные воспоминания для Вас надолго и кроме рыбалки Вы сможете насладиться достопримечательностями Карелии.

Карелия – это отдых для всех и каждого! Опытный и начинающий рыбак не разочаруется, а для людей, которым не интересно данное занятие также не найдется времени, чтобы скучать.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: