Главное меню

Особенности подготовки к квартирному переезду



Автор: Артем Подсекаев | 25.04.2012 1541


Особого внимания заслуживает процесс подготовки к осуществлению квартирного переезда, поскольку от него зависит исход всего мероприятия. Профессиональные муверы рекомендуют начинать упаковывать вещи заблаговременно, примерно за неделю до назначенной даты переезда.

Специалисты широко используют такой упаковочный материал как картонные коробки, поскольку он обеспечивает сохранность личных вещей клиента и удобство их транспортировки. Профессионалы, которые организуют квартирные переезды, отмечают несколько тонкостей подготовки к квартирному переезду.
 
Муверы рекомендуют продать книги, которые вам уже не понадобятся на новой квартире, убирать одеяла, матрасы, подушки и пледы в объемные мешки, а хрупкие вещи убирать в коробки из гофрокартона. Между посудой обязательно прокладывают гофрированную бумагу или воздушно-пузырьковую пленку.

Специалисты рекомендуют осуществлять укладку как можно плотнее, а образовавшиеся пустоты заполнять бумагой, тканью или газетами. Это необходимо, чтобы в процессе транспортировки предметы не перемещались внутри коробки и не подвергались механическим повреждениям.

При заполнении коробки запечатывают при помощи скотча и маркируют соответствующим образом. Профессиональные грузчики рекомендуют оклеивать коробку липкой лентой по- всему периметру, чтобы придать ей дополнительную прочность.

Организуя переезд квартиры столица это или регионы, специалисты уделяют особое внимание вопросу выбора коробки.

Профессиональные муверы настоятельно не рекомендуют выбирать слишком габаритные коробки, поскольку при наполнении они будут иметь значительный вес и создадут неудобства при погрузке-разгрузке. Тара должна без труда проходить в дверные проемы и иметь вес не более 5-7 кг.

Это важно, чтобы дно картонной коробки не деформировалось в самый ответственный момент. Коробка с вещами первой необходимости должна быть упакована в последний день перед квартирным переездом.

Профессиональные грузчики подписывают каждую отдельную коробку, что позволяет существенно сэкономить время при распаковывании вещей на новом месте. На коробках с хрупкими вещами должна быть бросающаяся в глаза маркировка. Только так можно гарантировать высокое качество квартирного переезда.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: