Главное меню

Одна из лучших спиннинговых приманок, на которую поймает каждый



Автор: Артем Подсекаев | 10.04.2020 4330



Зачем изобретать велосипед? Этим вопросом на протяжении всей жизни хоть раз, но задается любой человек! А для кого-то этот вопрос является своеобразным жизненным кредо.


Одна из лучших спиннинговых приманок, на которую поймает каждый
Зубастая красавица


Так и в рыбалке, есть так называемые консерваторы, которым не нужны новомодные джиги и твичинг, их все устраивает вполне.

На эту приманку мне удавалось ловить таких рыб, как окунь, щука, жерех, голавль, язь, лещ, чехонь... Вот только поимок судака, навскидку, не смог вспомнить, но похоже, что их и не было, так как на память я не жалуюсь, как и на голод, так как сил не хватает!


Mepps Aglia Long 1+ на мой взгляд, универсальней некуда!
Mepps Aglia Long 1+ на мой взгляд, универсальней некуда!


Данная приманка, как правило (не в сто процентном отношении), становится первой, с которой и знакомятся все начинающие спиннингисты. У меня они были вообще самодельные, так как спиннинг начал осваивать в самом начале девяностых.

Благо, дедушка в вопросах рыбалки хорошо разбирался и знал, как сделать приманку, которую рыба будет уважать! А я вот так и не научился, хотя попыток было в школьные годы много…


Ловля щуки на Mepps Aglia 2
Mepps Aglia 2


Эту же приманку, в первую очередь я советую и на работе. Так как действительно, считаю, ее очень уловистой и простой в применении, что позволит новому адепту спиннинга быстрее втянуться в процесс.

Конкретно по фирмам, думаю, говорить смысла нет, все равно вкусы обычно у всех расходятся, но в то же время Mepps и Blue Fox они и в Африке остаются сами собой.


Ловля щуки на Mepps Aglia Long 3
Mepps Aglia Long 3


И речь, конечно же, идет о банальных вертушках! Любая, мало-мальски, качественно собранная вертушка позволит Вам поймать своего первого хищника на спиннинг. Отследить ее работу проще некуда, вращается – значит все хорошо! Ну а если нет, то легкие манипуляции с проволочным каркасом или лепестком обычно помогают этот вопрос решить.

Кстати, чтобы поймать на вертушку, нам точно не надо придумывать велосипед! Просто делаем заброс и начинаем выматывать леску (шнур). Все остальное происходит само по себе и главное в этот момент не зевать и делать подсечку.


Ловля окуня на вертушки
Какая-то вертушка Pontoon 21, вроде Ball Concept


Уловистость вертушек доказана миллионами рыбаков. Этот момент оценили, и производители рыболовных снастей и предлагают нам сейчас просто сумасшедший выбор! Как по размерному ряду, так и по формам лепестков, расцветок, калибровки по весам. То есть выбрать вертушку, конкретно под свои условия, вообще не проблема.

А если еще немного поэкспериментировать с подачей вертушки, то получается то, что доктор прописал! В первую очередь обращайте внимание на скорость проводки, он далеко не всегда однотонный и определенная аритмия приветствуется! Пробуйте подавать под разными углами к течению на реках, пробуйте ловить на снос, пробуйте апстрим…


Лучшие спиннинговые приманки
 
И снова небольшой Pontoon 21, которые у меня сейчас используются для ловли всякой нестандартной рыбы


Но вот я, в последнее время, практически не ловлю на них, так как считаю немного скучными. Больше вдохновляет анимация воблеров при ловле в заброс и правильная подача силиконовых приманок. Но в то же время, я не забываю, с чего все начиналось, и что лет десять успешно ловил только на вертушки, не перегружая свой мозг лишней информацией!

Автор: Рыбалка с Михалычем. Яндекс Дзен

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: