Главное меню

Одежда при ловле крупного голавля



Автор: Артем Подсекаев | 15.07.2012 1983

 
Одежда при ловле крупного голавля

 
Каждый опытный рыболов, отправляясь на ловлю крупного голавля применяет наиболее эффективные способы и методы ловли. Не секрет, что голавль очень пугливая рыба, поэтому на берегу необходимо соблюдать мертвую тишину.

Голавля можно ловить многими способами: спиннингом, нахлыстом, фидером. Но больше всего шансов поймать крупного голавля на донную снасть. Собственно можно использовать и фидер, но заменить кормушку грузом.

Больше всего шансов поймать трофейного голавля – ночью. Именно в темное время суток эти монстры проявляют активность, охотясь на контролируемой ими территории. Можно ожидать поклевки и вечером, но крайне редко утром.

Основная проблема – отсечь некрупную белую рыбу, которая может растерзать любую наживку. Одной из таких наживок, которые исключает поклевку мелочи, является кубик печени (куриной, говяжьей, свиной).

Можно использовать и селезенку, но у печени определенный запах, который привлекает голавля.

Место ловли должно быть достаточно глубоким, а не перекат, где голавль может охотиться днем. Если рядом будут находиться поваленные в воду деревья, то это только плюс.

Именно среди этих ветвей и достаточно часто находится крупный голавль, пока не выходит на охоту.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: