Главное меню

Обзор моих спиннингов Ayashi - отзыв пользователя



Автор: Артем Подсекаев | 05.06.2017 6933



Половив за свою жизнь разными удилищами я собственно никогда не имел дел с ультрадорогими сериями чаще мои удилища можно назвать “рабочая лошадка” поэтому сравнивать своих новых бойцов по ощущениям буду именно в этом сегменте, то есть “народные” для примера самый дорогой Ayashi REXZUS стоил чуть меньше 6000р, Ayashi SAGAMI чуть дороже 2500, а про Ayashi Yura я уже сказал — 1800р еще пару лет назад в такой цене вообще не на что было смотреть разве что Hearty Rise имел в своем ассортименте пару интересных палочек да и все, а сейчас можно найти с десяток очень достойных удилищ до “пятёрки “ разных производителей.

Я для себя нашел именно спиннинги Ayashi , причем выбор этот был основан только лишь на взгляде в магазине. Конечно пытался искать отзывы о спиннингах Ayashi (аяши) в интернете, но все что я видел это были отзывы по сериям Himitsu, Kegon, Maho , а меня то интересовал Rexzus и по нему информации было мало, хотя типаж был понятен и так, больше интересовали возможности на воде, заходил на официальный сайт Ayashi, но ладно – взял и так скажу я ни на мгновение не пожалел.

Удилище Ayashi REXZUS превосходит все мои удилища в этом типаже по всем параметрам, разве что балансировка мне больше нравиться в Graphiteleader veloce, но ловить велоче просто опасно, являясь поклонником этой серии я их купил 4 раза и все сломал, уж очень эти удочки ненадежные, чего нельзя сказать о рекзусе аяшевском, в который и 130й воблер в бланк прилетал, и падал на камни, и рыб больших как подъёмным краном на высокий берег закидывал- жив.

Для твитчинга воблеров от 90мм до 120 я выбрал модель 722 с тестом до 21г а для моделей воблеров 120-140 взял палочку до унции.

Дальше в моем арсенале появилась моя самая любимая удочка Ayashi SAGAMI до 21 г . Да опять до 21, но это совсем другой типаж, вощмодно более универсальный недели рекзус. Сагами обладает идеальным балансом, ей комфортно твитчить как мелкие так и достаточно крупные 120-125мм минноу, та же rudra подходит вполне (оригинала у меня нет, есть копия rudra от Renegade модель Dagger 130), высокая чувствительность в руку при ловле на джиг и удивительный по дальности заброс сделали эту палочку не только моей любимой но и самой рещультативной, так как выбирая снасть мне всегда проще взять эту рыжую бестию и не задумываться “подойдет или нет” – Ayashi SAGAMI подходит везде.

Вначале я обратил ан мание на то что она просто физически слишком тонкая, тоесть в районе комля бланк ну слишком уж изящный и честно был уверен что она просто сломается, поэтому первое время ловил на воблеры 7-8см , сейчас де я с разгону кидаю 130й пайк трейтор и с ударом твитчу ту же рудру.

Моя любовь к этой серии передалась моим товарищам которые все как один сменили свои удочки на сагами в разных тестах. Очень удачная и живая серия спиннингов.

Совсем недавно появилась у меня и новинка 2017 года палочка Ayashi Yura разумеется отзывов по ней конечно еще не было , новинка все-таки, но цена 1800р не дала возможности раздумывать и я ее взял. Отличная удочка с достаточно спорным но очень простым дизайном-сразу видно что производитель экономил на всем лишь бы сделать дешево но работоспособно, и в принципе у Ayashi это получилось.

Очень приличный баланс, явно есть запас по надежности, уверенно работает с воблерами в границах теста, что справедливо для всех серий аяши, джиг неплохо отстукивает в руку но мне кажется лучше подлиннее для джига тут же спиннингов длиннее 213см просто нет в линейке, поэтому для меня это в основном воблеры минноу и ловля голавля на кренки и блесны.

Пожалуй есть и то что мне показалось не очень удачным это сдерживающий ресурс, пока не могу с уверенностью сказать почему так, но голавль делает с моей юрой что захочет. Думаю многим это понравится должно, мы получаем лайт и удовольствие как от ультралайта. В остальном же спиннинг Ayashi Yura это очень достойное удилище которое в своей ценовой категории просто шикарное приобретение, я не жалею, я радуюсь. “я нашел злого Юру среди самых лучших Юр “)

Резюмируя вышесказанное стоит отметить несколько важных моментов именно по спиннингам Ayashi которыми мне довелось ловить.

Все спиннинги Ayashi очень бросковые, жаль нет в ассортименте “трёшек”. Очень четкая работа в границах тестового диапазона. Данные которые мы видим на бланке очень четкие и им можно верить Спиннинги аяши очень надежные даже при не самом аккуратном с ними обращении. Идеальная эргономика.

Ну и конечно по цена-качество тут конечно все очень радужно, цена низкая, уровень снасти высокий максимально.

Ни хвоста!


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: