Главное меню

О городе Екатеринбурге - на самолете из Москвы



Автор: Артем Подсекаев | 07.07.2012 1788



 
Туризм Советы Практика
 
О городе Екатеринбурге - на самолете из Москвы

 

Екатеринбург – один 4-х самых крупных городов Российской Федерации после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Расположен он в Свердловской области, на берегах реки Исеть, и ранее с 1924 по 1991 годы назывался Свердловском. Екатеринбург правомерно называют «Столицей Урала», потому что здесь заседают органы Федеральной Власти Уральского региона.

Сколько стоят авиабилеты Москва Екатеринбург

Между городами Москва и Екатеринбург установлено ежедневное прямое сообщение. Каждый день из московских аэропортов летают самолеты авиакомпаний Аэрофлот (из Шереметьево); Сибирь, Трансаэро, ВИМ Авиа, Уральские авиалинии (из Домодедово). Время в пути составляет примерно 2 часа 20 минут.

Стоимость авиабилетов зависит от нескольких факторов, среди которых наиболее значимы: тариф, размер сборов, ценовая политика авиакомпаний, сезон, день вылета и др. Самые дорогие цены устанавливаются в праздничные дни и летом, а также, если день вылета – понедельник или пятница. Сэкономить на полете можно, если приобретать билеты заблаговременно, дней за 14-20 до вылета и в обе стороны. Ориентировочная цена на авиа билеты Москва Екатеринбург в летнее время – от 6000 до 7500 рублей.

Из Санкт-Петербурга летают авиакомпании Россия, Уральские авиалинии и Аэрофлот. Расстояние между городами по воздуху примерно 1781 километр, которое преодолевается в среднем за 3 часа. Примерная цена в один конец от 8200 рублей в пик летнего сезона.

Что посмотреть

Главные достопримечательности Екатеринбурга - Шарташские каменные палатки, Загородный дом архитектора Малахова, Белая водонапорная башня, Архиерейская улица, Александро-Невский собор и Шигирский Идол в Свердловском Областном Краеведческом музее.
Из новых достопримечательностей непременно стоит посмотреть Скульптурную композицию «Банковская карта», Кофейню и кафе «Кактус», Памятник пожарной автолестнице.

Аэропорт Екатеринбурга – Кольцово

Занимает 5-ое место по объемам пассажирооборота после аэропортов: Шереметьево, Домодедово, Внуково и Пулково. Находится он примерно в 20 километрах от города. Регулярно из аэропорта следую рейсовые автобусы и маршрутное такси.

Дорогие пассажиры, в следующем нашем новостном блоке мы расскажем вам, как и где купить недорогие авиа билеты Москва Хабаровск, а также поделимся с вами информацией о рейсах и авиакомпаниях, которые летают на этом маршруте. Кроме того, вы узнаете ориентировочные цены билетов на самолет и основные достопримечательности Хабаровска.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: