Главное меню

Нужен ли рыбаку третий глаз?



Автор: Артем Подсекаев | 01.06.2011 2262



Почему мужчины так не любят брать с собой на рыбалку женщин? Пресловутая плохая примета? А может быть боязнь того, что они более удачливее и от этого может серьезно пострадать мужское самолюбие? А может быть все дело в женской интуиции?

 
Рыбалка

Неужели будет клевать ?
 
Интуиция в жизни рыбаков играет огромную роль. Ситуация, когда два человека, находящиеся в одинаковых условиях могут быть по-разному удачливы, когда, казалось бы, дилетант своим уловом ставит в тупик корифея крючка и поплавка – с одной стороны – предмет для шуток и анекдотов, а с другой – почва для догадок.

 

Наверное, соединить рыбную ловлю и психологию – почти неразрешимая задача. Для того, кто отправляется на рыбалку, ответы на вопросы, что ловить, как и где - готовы еще накануне, а, как поступить и чем руководствоваться в том или ином случае, решаются иначе, а точнее сказать - интуитивно и суть этого, порой, так и остается без ответа.

Согласно толковому словарю, интуицией называется постижение истины без предварительного рассуждения. Иными словами, - совершение поступков под влиянием чего-то необъяснимого. Если в быту интуицию можно описать, как предчувствие или способность очень тонко понимать происходящее, то относительно рыбалки - это «нюх» на место, необходимую наживку, приманку и что-то другое. В народе популярно выражение, что логика у женщин – набор случайных чисел, а у мужчин – наука о высшем мышлении. Наука при этом утверждает, что у мужчин лучше развито левое полушарие мозга, а у женщин – правое, но ведь именно последнее отвечает у человека за предчувствие и интуицию.

Взятый женщиной на рыбалку электронный отпугиватель комаров для комфортного времяпрепровождения, это скорее предусмотрительность. Но бывает же иная ситуация. Рыболов с рассветом отправляется на пруд или речку и бестолку проводит там несколько часов, но стоит лишь его жене после сна вволю и чашечки кофе в любимом кресле позвонить своему рыбаку и поинтересоваться успехами, как буквально через час садок оказывается полон. А ведь бывает еще и ситуации, когда он решает взять ее с собой на рыбную ловлю. Как потом, держа в руках лучшее удилище, находясь в самом уловистом месте, он вдруг обнаруживает, что она, вопреки всему и, руководствуясь лишь своей интуицией, кое-как и кое-куда забросив снасть – вдруг достает из воды завидный трофей.

Сегодня на вооружении мужчин-рыбаков есть абсолютно все: умные снасти, идеальная экипировка, изобилие приманок, опыт, сноровка и даже отпугиватели комаров. И все-таки чего-то не хватает. Наверное, интуиции… Так почему бы не восполнить ее присутствием рядом того, у кого она развита лучше? Мужчины, хотите быть всегда с уловом? Прислушивайтесь к советам своих половинок, а еще лучше предложите им вместе с вами разделить всю прелесть такого увлекательного занятия, как рыбная ловля!


 


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: