Главное меню

Наша цель щука, окунь и карп



Автор: Артем Подсекаев | 29.12.2015 1499



Несмотря на поистине "декабрьскую погоду" (дождь и низкая температура), я решил с ребятами посетить одно из наших любимых мест рыбной ловли в этом сезоне. Нашей целью были щука и окунь, и, возможно, в неблагоприятных условиях карп.

Может быть не снял множество фильмов для рыбалки в этом году, однако, каждый выезд на любимый водоем вспоминаю очень положительно. Там царит очень позитивная атмосфера. Мест для ловли очень много, и это создает надежду на то, чтобы поймать хороший трофей.

Мы планировали с самого начала настроиться на хищника. Так как нас приехало 7 человек, мы разделились на 2 группы. Я с Серегой попробовали свои силы в спиннинговой ловле, а остальные сидели с фидерами в надежде поймать карпа.

По прибытии на место оказалось, что почти все места свободны, так что мы заняли наиболее перспективные.

На рыбалку мы взяли с собой дрова для костра, потому что знали, что будет холодно и мокро. Отличный вариант при ловле на спиннинг, когда руки замерзнут и есть возможность согреть их на огне. Если бы не костер, скорее всего, рыбалка закончилась бы после 2, 3 часов.

Да и огромный плюс, можно приготовить отличные блюда на костре. В котелок можно засунуть все, что попадет вам в руки. Мы приготовили оригинальное блюдо: в составе, кроме капусты, пюре, чеснок, сосиски, чили, перец, картофель и лук. Как для меня фейерверк, но довольно вкусное блюдо.

Большинство людей вместо сосисок добавляют бекон – можно попробовать если у вас есть опыт, напишите в комментариях, как обстоят дела с кулинарными изысками на природе у вас.

В конечном итоге на рыбалке нам удалось поймать щуку и около 14 карпов. Карпики были сходных размеров, клевали очень уверенно на красных червей.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: