Главное меню

На заметку рыбаку: Правильный выбор места ловли на рыбалке



Автор: Артем Подсекаев | 21.07.2011 1991

Правильный выбор места ловли на рыбалке


Правильный выбор места для успешной рыбной ловли очень сильно зависит от водоема, на котором вы собираетесь "промышлять", от снасти и рыбы, какую вы желаете поймать. Правильно выбрать место на незнакомом водоеме сумеет лишь человек, имеющий хорошие навыки рыбалки и опыт. Найти клевое место все равно, что сделать выгодные вклады в банке и не ошибиться. Прогадал и все, ты без улова.

На больших реках, при ловле с лодки лучше всего предварительно посоветоваться с местными жителями, которые знают рельеф дна и традиционные стоянки рыбы. Обычно это подводные отмели, русла старых речушек, откосы, перекаты. Если под водой есть затопленные деревья, естественные укрытия, вероятность поимки рыбы в таких местах резко возрастает.

Не имея возможности расспросить об этом, пользуйтесь эхолотом, который "нарисует" вам рельеф дна. С берега в таких реках лучше ловить в затончиках, где происходит круговорот течения, тут крутится чехонь, уклейка, подъязки, голавли. На ямах со спокойным течением, вблизи свисающих над водой кустов, хорошо ловить леща и язя. А взабродку с берега на перекатах – ельцов и пескарей.
 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: