Главное меню

На рыбалку за границу



Автор: Артем Подсекаев | 16.06.2012 2899



 
Рыбалка Советы Практика
 
На рыбалку за границу

 
Рыбаки, чтобы от души порыбачить, готовы преодолевать сотни и тысячи километры расстояний. Многие настоящие рыболовы отправляются за границу в поисках удачного клева.

Болгария – одна из стран, предлагающих богатую рыбалку. И если вы считаете, что это увлечение строго мужское, вы ошибаетесь, к любителям-рыболовам мужского пола присоединяются и женщины.

Россияне с удовольствием приобретают рыболовные туры в Болгарию в предвкушении хорошего улова. И их ожидания не напрасны - рыба в этой стране водится и в озерах, и в местных реках, и в море, поэтому если вы решили заказать тур в Болгарию, чтобы порыбачить, укажите туропреатору свои предпочтения.

Местное население очень любит туристов-рыбаков и предлагает для них комфортное размещение прямо на берегах озер. Вам предстоит выбрать, где остановиться: в частной гостинице, в небольшом отеле или в гостевом домике. Рыболовам предоставляют в пользование катера, рыболовные снасти и лодки.

Речная и озерная рыбалка в Болгарии предлагает рыбу разного вида, здесь вам удастся поймать леща, карпа, форель, щуку и даже такие редкие виды рыбки как подуст, марену и голавль.

Не менее привлекательна по разнообразию видов рыб и морская рыбалка. Специальных разрешений на рыбную ловлю в море не требуется. В водах Черного моря вас ждет тунец, пеламида, скумбрия, кефаль, морской угорь, лобан, зорган, сафрид, морской налим, черноморская ставрида и луфарь.

С берега тоже можно рыбачить, в прибрежных водах водится султанка, пикша, хамса, черноморские бычки. Особо удачливым удается с берега выловить кефаль, опытные рыбаки ловят ее весной на куриное мясо, а иногда и на обычного червя. Для морской рыбалки наиболее подходит весна и осень, а для озерной и речной - лето.

Не менее популярна рыбалка в Хорватии, здесь ловят рыбу как с берега, так и с лодки в озерах и реках, и море. Большинство любителей рыбной ловли предпочитают приобретать горящие туры в Хорватию и отправляются на хорватские озера. Славятся богатым уловом Плитвицкие озера, особый восторг рыболовов вызывает бессчетное количество форели.

Туристам для рыбной ловли нужно обязательное разрешение, поэтому не забудьте взять его, и тогда вас ждут ставрида, карп, щука, сомы в хорватских озерах. Популярной в Хорватии считается морская рыбалка, она порадует вас трофеями-гигантами, реально выловить в море синего тунца, акулу, рыбу-меч.

Для каждой рыбки существует свой сезон, синий тунец будет ловиться с июля по октябрь, а малый тунец лишь в мае-августе. В июне-сентябре вас ждет рыба-меч, альбакора – в мае-августе, золотая макрель – в июне-августе.

В водах Адриатики водятся еще и лисья акула, желтохвост, дэнетекс, синяя акула, морская щука и рыба конга.

 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: